пятница, 16 марта 2012 00:08

"Металлист" вырвал у "Олимпиакоса" путевку в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы харьковский "Металлист" сумел склонить в свою сторону ход противостояния с "Олимпиакосом". Игра в Греции завершилась победой украинской команды со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт спустя четверть часа после начала встречи – Иван Маркано эффективно замкнул фланговый навес, а в течение первого тайма греческие футболисты имели ещё несколько неплохих возможностей для взятия ворот Владимира Дишленковича.

Во втором тайме харьковская команда продолжила искать счастья у ворот хозяев и преуспела в этом. Сперва наиболее реальную возможность спасти игру не использовал Марко Девич, бесхитростно выполнив пенальти, но спустя три минуты после эпизода Вильягра сравнял счёт.

Под занавес встречи Девич сполна исправил собственную ошибку, точным ударом обеспечив харьковской команде четвертьфинал Лиги Европы.

Лига Европы

1/8 финала

Ответный матч

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Металлист (Харьков, Украина) – 1:2

Голы: Маркано, 14 (1:0); Вильягра, 81 (1:1); Девич, 86 (1:2).

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" вырвал у "Олимпиакоса" путевку в четвертьфинал Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua