пятница, 25 февраля 2011 09:20

"Металлист" во второй раз проиграл "Байеру" и вылетел из Лиги Европы

Харьковский "Металлист" со счетом 0:2 проиграл леверкузенскому "Байеру" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011. В первом поединке "Металлист" проиграл со счетом 0:4 и, таким образом, по сумме двух матчей украинский клуб вылетел из евротурнира.

Перед матчем Мирон Маркевич сетовал на проблемы в защите команды и уже стартовые минуты показали, что тренер не преувеличивал. Уже к пятой минуте дважды мог забивать Рольфес после ошибок центральных защитников. Затем Фридрих дважды пробивал после углового, но сначала попал в Обрадовича, а затем запустил мяч выше ворот.

"Металлист" ответил в середине тайма опасным ударом Девича, который к слову в первом тайме был самым активным игроком "Металлиста". Хозяева поля сознательно играли вторым номером, выжидая ошибку соперника. "Металлист" больше владел мячом, но подступиться к воротам Адлера не получалось. На перерыв "Металлист" мог уйти проигрывая, но Дишленкович выручил свою команду, среагировав на сильный удар Йоргенсена.

Но в начале второго тайма уже и голкипер оказался бессилен. Ренато Аугусто вывел Рольфеса фактически один на один с Дишленковичем, и на этот раз игрок "Байера" пробил точно в дальний угол. На 60-й минуте Кристальдо сравнял счет, но арбитр отменил взятие ворот из-за сомнительного офсайда. Впрочем, это был редкий эпизод у ворот Адлера.

"Байер" спокойно вел игру и на 70-й минуте забил второй мяч. Кисслинг прострелил в штрафную, Да Коста у лицевой линии мяч остановил и отдал во вратарскую площадь, где никем не прикрытый Баллак отправил мяч под перекладину.

После второго мяча "Металлист" окончательно посыпался и едва не получил еще несколько голов в свои ворота. Да Коста обокрал в штрафной Фининьо, обыграл Дишленковича, но затем пробил мимо ворот. Потом Кампль с шести метров не смог попасть в пустые ворота после скидки Кисслинга.

Уже в добавленное время Йоргенсен метров с 18-ти, но Дишленкович мяч забрал. Счет на табло больше не менялся и матч завершился победой немецкой команды.

Байер Германия – Металлист Украина – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Рольфес (47), 2:0 – Баллак (70).

БАЙЕР: Адлер, Вида, Швааб, М. Фридрих, Г. Кастро, Бендер (Видаль, 46), Рольфес (Кампль, 64), Р. Аугусто (Виейра да Коста, 64), Баллак, Йоргенсен, Кисслинг.

МЕТАЛЛИСТ: Дишленкович, Папа, Обрадович, Романчук, Фининьо, Олейник, Шелаев, Себа Бланко, Тайсон (Валяев, 57), Девич (Кристальдо, 57), Клейтон Шавьер (А. Воробей, 76).

Первый матч – 4:0.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" во второй раз проиграл "Байеру" и вылетел из Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua