воскресенье, 15 июля 2012 00:54

"Металлист" стартовал в сезоне с победы над "Ильичевцем"

Соса забил первый гол "Металлиста" в матче с "Ильичевцем" ФОТО: metalist.ua

Бронзовый призёр чемпионата Украины харьковский "Металлист" начал новый сезон с домашней победы над "Ильичёвцем".

Игра на стадионе "Металлист" прошла с заметным преимуществом хозяев, подопечные Мирона Маркевича отпраздновали победу над гостями из Мариуполя со счётом 2:0.

Героем матча стал новоиспечённый капитан "Металлиста" Хосе Эрнесто Соса, отметившийся на старте. На финише противостояния забил Павел Ребенок.

"В первом тайме мы выглядели достаточно неплохо, мы располагали моментами для взятия ворот соперников. К сожалению, во втором тайме у нас что-то не заладилось, и мы могли за это поплатиться", – сказал наставник "Металлиста" Мирон Маркевич по завершении матча в эфире телеканала "2+2".

Украина. Премьер-лига

Первый тур

Металлист (Харьков) – Ильичёвец (Мариуполь) – 2:0

Голы: Соса, 18 (1:0); Ребенок, 90+5 (2:0).

Металлист: Горяинов, Пшеничных, Барвинко, Торсильери, Вильягра, Чако Торрес, Клейтон, Марлос (Себа Бланко, 77), Соса, Лысенко (Ребенок, 68), Тайсон (Кристальдо, 88).

Ильичевец: Худжамов, Чижов, Ищенко, С. Шевчук, Бутко, Окриашвили, Кожанов, Таргамадзе (Федотов, 46), Виценец, Емельянов (К.Кравченко, 67), Ярошенко (А. Мандзюк, 86).

Предупреждения: Тайсон, 88; Вильягра, 90+3 – Виценец, 19; Чижов, 87; Ищенко, 90+2.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" стартовал в сезоне с победы над "Ильичевцем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua