воскресенье, 29 июля 2012 11:24

"Металлист" потерял первые очки в чемпионате

Кристальдо спас "Металлист" от поражения ФОТО: metalist.ua

На стадионе "Металлист" в Харькове бронзовые призёры чемпионата Украины последних лет сумели избежать поражения от запорожского "Металлурга", сыграв вничью со счётом 1:1.

Гости вышли вперёд на старте противостояния: опытный Алексей Белик отличной передачей вывел Андрея Цурикова на свидание с голкипером Горяиновым, и полузащитник гостей сумел поразить ворота.

Вторую половину первого тайма и практически весь второй тайм хозяева пытались отыграться, не использовав внушительное количество моментов.

От поражения харьковчан спас Хонатан Кристальдо точным ударов на 83-й минуте. Последние атаки не принесли успеха "Металлисту", и подопечные Мирона Маркевича потеряли первые очки в сезоне.

Украина. Премьер-лига

3-й тур

Металлист (Харьков) – Металлург З (Запорожье) – 1:1

Голы: Цуриков, 13 (0:1); Кристальдо, 83 (1:1).

Металлист: Горяинов, Торсильери, Пшеничных, Барвинко (Ребенок, 81), Вильягра, Клейтон, Эдмар, Марлос (Себа Бланко, 65), Соса, Кристальдо, Тайсон (Виллиан Гомес, 46).

Металлург Запорожье: Шевченко, Опанасенко (Скороходов, 73), Матеус, Тейку (Рудыка, 46), Цуриков, Ашраф, Соболь, Писоцкий, Жуниор, Белик, Матяж (Задоя, 58).

Предупреждения: Торсильери, 69; Бланко, 84; Вильягра, 90+2 – Матеус, 75; Соболь, 79; Белик, 90+2.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" потерял первые очки в чемпионате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua