воскресенье, 01 декабря 2013 11:12

"Металлист" потерял очки в Мариуполе, "Говерла" обыграла "Таврию"

Девич забил, но "Металлист" не победил. Фото: metalist.ua

В украинской Премьер-лиге в субботу состоялись два матча.

"Говерла" в Ужгороде выиграла у "Таврии" со счетом 2:1. Хозяева вышли вперёд благодаря голу Мариуса Никулаэ в середине первого тайма, а сразу после перерыва крымчане сумели сравнять счёт — Анис Бусаиди был точен с 11-метровой отметки. На 67-й минуте Никулаэ оформил дубль, обеспечив команде Вячеслава Грозного победный результат и оставив симферопольцев на последнем месте в турнирной таблице.

В другом матче в Мариуполе "Ильичевец" и "Металлист" сыграли вничью 1:1. Команда из Мариуполя вышла вперёд уже на седьмой минуте после гола бразильского нападающего Майкона, ответный мяч гости забили после перерыва — Хосе Эрнесто Соса ворвался в штрафную, обыграл защитников и отдал передачу на Марко Девича, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

В оставшиеся сорок минут матча возможности для взятия ворот имели обе команды, однако счёт на табло до финального свистка не изменился. На финише противостояния Сергей Пшеничных получил второе предупреждение и оставил "Металлист" в меньшинстве.