четверг, 22 ноября 2012 22:18

"Металлист" победил "Байер" и гарантировал себе первое место в группе

Кристальдо и Клейтон забили в ворота "Байера" ФОТО: metalist.ua

В Харькове завершился матч пятого тура Лиги Европы между харьковским "Металлистом" и леверкузенским "Байером". Обе команды ещё до очной встречи решили задачу выхода в плей-офф турнира, однако в Харькове коллективы выясняли между собой, кто займёт первое место в группе.

В первом тайме голов забито не было. У "Байера" был шанс открыть счёт в матче, но Фернандес попал в перекладину. У "Металлиста" несколькими опасными ударами отметились Тайсон и Виллиан.

Судьба матча была решена во втором тайме. Сразу после возобновления игры свой четвёртый мяч в Лиге Европы забил Кристальдо. Под занавес игры украинцы увеличили преимущество – пятый гол в групповом турнире на свой счёт записал Шавьер.

"Металлист" за тур до окончания группового турнира гарантировал себе первое место, сообщает "Чемпионат.com".

Группа K

Металлист Украина – Байер Германия 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 46 Кристальдо, 2:0 – 85 Клейтон.

Металлист – Горяинов, Вильягра, Папа, Торсильери, Фининьо, Чако Торрес, Эдмар, Клейтон, Виллиан Гомес (Марлос, 71), Тайсон (Шарпар, 88), Кристальдо (Себа Бланко, 83).

Байер – Лено, Карлиньос, М. Фридрих, Волльшайд, Пуш, Хегелер, Райнартц (Мефферт, 65), Кор, Р. Аугусто, Штеффен (Айдын, 46), Хуниор Фернандес (Кисслинг, 78).

Предупреждения: Эдмар (32), Волльшайд (74), М. Фридрих (74).

Русенборг Норвегия – Рапид Вена Австрия 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – 28 Чибуйке, 1:1 – 53 Шраммель, 1:2 – 66 Бойд, 2:2 – 76 Эльюнусси, 3:2 – 79 Прица.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" победил "Байер" и гарантировал себе первое место в группе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua