понедельник, 21 октября 2013 08:58

"Металлист" потерял очки, "Шахтер", "Днепр" и "Динамо" с победами: результаты 13-го тура УПЛ

Харьковский "Металлист" продолжает лидировать в чемпионате Украины, но теперь его отрыв от преследователей составляет лишь одно очко.

В воскресенье команда Мирона Маркевича сделала все, чтобы обыграть на своем поле четвертую команду лиги - одесский "Черноморец". Однако за все 90 минут создала лишь один момент у ворот Дмитрия Безотосного, когда Марко Девич со штрафного пробил в крестовину. В остальном игра протекала без ворот, в чем немала заслуга гостей, также имевших единственный шанс огорчить "Металлист".

После фирменной фланговой атаки и нацеленного навеса на Алексея Гая хавбек сборной Украины без помех пробивал головой с десяти метров, однако не попал в створ. В итоге нули на табло стали справедливым результатом содержательного и зрелищного матча, изобиловавшего единоборствами и жесткой борьбой. Ну а соперники в очередной раз подтвердили, что их оборона - лучшая в чемпионате.

Ничья позволила "Металлисту" оторваться на очко от "Шахтера" и "Днепра", притом что его выездная игра в Днепропетровске была отложена при счете 2:1 в пользу хозяев. Дата доигровки второго тайма этой встречи пока не определена. Что касается "Черноморца", он сохранил за собой четвертую строку в таблице и минимальный отрыв от киевского "Динамо", обыгравшего в столичном дерби "Арсенал" - 2:0.

В этом поединке все было решено уже к исходу получаса первого тайма, когда Джермейн Ленс и Андрей Ярмоленко забили по голу в ворота своего бывшего одноклубника Станислава Богуша, дебютировавшего в составе "канониров". Добившись своего, бело-синие сбавили обороты и спокойно довели матч до победы, которая вернула их на пятое место.

Крупную победу в домашней игре с "Севастополем" отпраздновала в 13-м туре луганская "Заря" (3:0), а донецкий "Металлург" вновь огорчил поклонников симферопольской "Таврии" (2:1) благодаря дублю своего форварда Мораеса, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Украины

13-й тур

Заря – Севастополь 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 20 Любенович, 2:0 – 23 Хомченовский, 3:0 – 72, автогол Виценец.

Удаление: Симоненко, 67 (Севастополь).

Арсенал К – Динамо Киев 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 17 Ленс, 0:2 – 31 Ярмоленко.

Металлург Донецк – Таврия 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 51 Жуниор, 1:1 – 61 Любичич, 2:1 – 67 Жуниор.

Металлист – Черноморец Одесса 0:0 (0:0, 0:0)

Волынь – Говерла 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 83 Савич.

Ильичевец – Шахтер 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – 38, автогол Степаненко, 1:1 – 66, пенальти Срна, 1:2 – 73, пенальти Срна, 1:3 – 86 Луис Адриано.

Карпаты – Днепр 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 16 Гама, 0:2 – 29 Гама, 0:3 – 61 Матеус, 0:4 – 63 Селезнев.

Ворскла – Металлург Запорожье 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 11 Громов, 1:1 – 28 Платон, 2:1 – 64, автогол Сахневич.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" потерял очки, "Шахтер", "Днепр" и "Динамо" с победами: результаты 13-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua