пятница, 08 апреля 2011 18:04

"Металлист" в Донецке обыграл "Зарю"

24-й тур чемпионата Украины стартовал в Донецке, где "Металлист" со счетом 2:0 обыграл луганскую "Зарю".

Первый тайм прошел в интересной обоюдной борьбе. Больше ударов было в исполнении гостей, однако и игроки "Зари" имела неплохие шансы для взятия ворот.

А вот во втором тайме на поле была одна команда - "Металлист". Харьковчане открыли счет на 68-й минуте. Стремительную атаку завершил Девич. Марко вышел на свидание с Шуховцевым и переиграл вратаря.

А через пять минут гости удвоили преимущество. Вильягра вошел в штрафную и сильно пробил в ближний угол.

На 89-й минуте у хозяев был отличный шанс забить гол престижа, но после удара Максима Белого мяч "поцеловал" перекладину.

"Металлист" набрал 47 очков, вплотную приблизившись к "Динамо", у которого на 2 очка больше. "Заря" же остается на 11-й ступеньке.

Отметим, что игра прошла в Донецке, поскольку "Зари" запрещено проводить домашние матчи в Луганске из-за несоответствия газона нормам ФФУ.