четверг, 14 марта 2019 00:12

Месси разбивает "Лион" и выводит "Барселону" в четвертьфинал Лиги чемпионов

Ліонель Мессі двічі забив та віддав дві гольові передачі в матчі проти "Ліона".Фото:Sportbox

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" не оставила шансов "Лиону", одержав на своем поле уверенную победу со счетом 5:1.

Начало разгрому было положено после того, как на 18-й минуте Лионель Месси технично реализовал пенальти, а Фелиппе Коутиньо удвоил преимущество хозяев уже к получасу игры.

На 58-й минуте "Лион" отыграл один мяч, но в ответ только получил еще три — и все в течение 10 минут в период с 78-й по 86-ю минуты. Дубль на свой счет записал Месси, по одному мячу забили Жерар Пике и Усман Дембеле.

Таким образом, после нулевой ничьи во Франции блаугранас обеспечили себе путевку в четвертьфинал главного клубного турнира Европы.

Жеребьевка чветьфиналу Лиги чемпионов состоится 15 марта.

Сейчас вы читаете новость «Месси разбивает "Лион" и выводит "Барселону" в четвертьфинал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua