воскресенье, 17 июня 2018 20:29

Мексика неожиданно одолела Германию - видео

В первом туре Кубка мира-2018 на стадионе "Лужники" в Москве сборная Германии сенсационно уступила Мексике - 0:1.

Победу латиноамериканцев тяжело назвать незаслуженной - команда не отсиживалась в обороне, пыталась достойно противостоять действующим чемпионам мира.

Еще до перерыва Мексика создала несколько опасных моментов, один из которых увенчался голом: после стремительной атаки Лосано получил пас в штрафной, обыграл соперника и пробил в ближний угол. Голевой пас в активе Эрнандеса.

Почти сразу немцы могли восстановить равновесие - после удара Крооса со штрафного мяч попал в перекладину.

После перерыва произошло знаковое событие в мировом футболе - на поле вышел Рафаэль Маркес, для которого это 5-й Кубок мира.

А немцы, даже когда на последних минутах в чужую штрафную пошел голкипер Нойер, не смогли уйти от поражения.

Германия - Мексика 0:1

Гол: Лосано, 35

Германия: Нойер, Кимми, Боатенг, Хуммельс, Платтенхардт (Гомес, 79), Хедира (Ройс, 60), Кроос, Мюллер, Озил, Дракслер, Вернер (Брандт, 86)

Мексика: Очоа, Сальседо, Айяла, Морено, Гальярдо, Эррера, Гуардадо (Маркес, 74), Лайюнь, Вела (Альварес, 58), Лосано (Хименес, 66), Эрнандес

Предупреждение: Мюллер, 83, Хуммельс, 84 - Морено, 40, Эррера, 90

Кубок мира-2018 стартовал 14 июня и продлится до 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Мексика неожиданно одолела Германию - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua