Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 18:31

"Намерен показать Солису его место" - Виталий Кличко

"Намерен показать Солису его место"  - Виталий Кличко

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко (на фото) охарактеризовал своего предстоящего соперника Одланьера Солис и пообещал указать кубинцу на его место.

"19 марта на одной из самых крупных арен Германии пройдет отстаивание титула чемпиона мира. Обязательная защита. Хочет Виталий Кличко или нет - он обязан выйти в ринг против этого спортсмена, так как кубинец сумел занять первую строчку мирового рейтинга и является обязательным претендентом на титул.

Для широкой публики этот спортсмен малоизвестен. Но на исход поединка влияет не "раскрученность" того или иного боксера, а его спортивные качества.

Это - профессиональный бокс, где сюрприз может преподнести любой соперник. Солис - олимпийский чемпион Афин, трехкратный чемпион мира среди любителей, представитель кубинской школы. Этот поединок будет интересен, он будет непростым.

Да, кубинец мотивирован, молод, силен, он ни разу не проигрывал, и, естественно, настроен на то, чтобы выйти на ринг и забрать пояс. У меня же другие планы. 19 марта я намерен показать Солису его место", - сказал Кличко, которого цитирует allboxing.ru.

Украинский чемпион также заявил, что при случае готов биться с британцем Дэвидом Хэем.

"Профессиональный и любительский спорт - это две большие разницы. Я готов выйти против любого соперника в мире, будь-то Солис или Хэй и доказать, кто является настоящим чемпионом", - подчеркнул он.

Уже традиционно местом для подготовки к бою украинец выбрал тренировочный лагерь в Альпах.

Сейчас вы читаете новость «"Намерен показать Солису его место" - Виталий Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть