Ексклюзивы
среда, 04 мая 2011 18:24

"Матч "Спартак"-"ЦСКА" не идет ни в какое сравнение с "Динамо"-"Шахтер" — Семин

"Матч "Спартак"-"ЦСКА" не идет ни в какое сравнение с "Динамо"-"Шахтер" — Семин

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин уверен в правильности решения арбитра, назначившего пенальти в ворота "Шахтера" в матче 27-го тура Премьер-лиги, который киевляне выиграли со счетом 3:0. Об этом говорится в сообщении ЛигаБизнесИнформ.

"Конечно, был, раз судья назначил. Игроки вели себя очень достойно, действовали с высочайшей самоотверженностью, несмотря на сложное поле. Это касается как наших футболистов, так и "Шахтера". Да, сегодня проиграл "Шахтер", до этого мы им. Но это жизненная ситуация. Футбол же, который показывают обе команды, очень хорошего качества, а каждая из команд уже разберет свои ошибки", - сказал Семин, которого цитирует официальный сайт "Динамо".

Тренер также отметил, что игра с "Шахтером" не прошла бесследно для некоторых футболистов.

"Последствия всегда есть после таких напряженных поединков. Наша обойма немного поредела, участие ряда игроков в матче с "Карпатами" остается под вопросом. Но медицинский персонал приложит максимум усилий, чтобы всех вернуть в строй - и Юссуфа, и Хачериди, и других ребят с мелкими повреждениями", - отметил он.

По словам Юрия Семина, матч "Динамо" с "Шахтером" стал бы украшением любого чемпионата.

"Самое удивительное, что в СМИ акцентируют внимание на каком-то одном спорном моменте. Это все рабочие ситуации, тем более при таком огромном напряжении. А вот о хорошем футболе говорится очень мало. Довелось посмотреть перед этим поединок "Спартака" с ЦСКА в чемпионате России, так он не идет ни в какое сравнение - по динамике, качеству. Шевченко забил блестящий мяч, и если бы это случилось, к примеру, в Италии, то эпизод показывали бы по телевидению целый день.

То же самое касается и гола Гусева. Мы должны повышать свою самооценку за счет футбола, ведь это наша лига. И за счет подобных противостояний, как "Динамо" с "Шахтером", мы можем двигаться вперед. Чем больше таких матчей будет, тем больше людей будут ходить на футбол, больше уважения будет к отечественному футболу. А мы цепляемся за отдельные моменты - что сказал Луческу, был пенальти или не был", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «"Матч "Спартак"-"ЦСКА" не идет ни в какое сравнение с "Динамо"-"Шахтер" — Семин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи