Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 16:25

Маркевич не уверен относительно своего будущего в "Металлисте"

Маркевич не уверен относительно своего будущего в "Металлисте"
Маркевич: "Поживем -увидим". Фото: metallist.ua

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич попрощался с экс-владельцем команды Александром Ярославским. Напомним, в понедельник было официально объявлено, что "Металлист" продан группе компаний "ГазУкраина" и новым президентом клуба будет Сергей Курченко, сообщает isport.ua.

"Мы поблагодарили друг друга за совместную работу, пожелали удачи в дальнейших начинаниях, - говорит Маркевич. - Буду ли я дальше работать с "Металлистом", об этом нужно поговорить с новым руководством. Захотят ли они, чтобы я тренировал команду. Когда мы пообщаемся, тогда станет понятно. Я - тренер, я должен работать, тренировать".

К целям, которые заявил Курченко (в течение трех лет выиграть чемпионат Украины, а в течение пяти привезти в Харьков европейский трофей), Мирон Маркевич относится спокойно.

"Конечно, нужно ставить высокие задачи. Но я сторонник того, что в первую очередь нужно показывать хорошую игру, тогда будет и результат. А чтобы выполнять заявленные задачи - нужен совершенно другой бюджет, другое финансирование - будут ли они такими, до общения с новым президентом я этого точно не могу сказать. Конечно, у нас есть пример "Шахтера", но там Ринат Ахметов очень много лет вкладывает большие деньги. А в "Металлисте", давайте еще посмотрим, как оно будет", - подытожил наставник харьковского клуба.

Сейчас вы читаете новость «Маркевич не уверен относительно своего будущего в "Металлисте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть