Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 15:49

"Янукович отношения к "Металлисту" не имеет" - Добкин

"Янукович отношения к "Металлисту" не имеет" - Добкин
Добкин отверг причастность Александра Януковича к "Металлисту". Фото: narodnapravda.org

Глава Харьковской облгосадминистрации и областной федерации футбола Михаил Добкин опроверг инофрмацию о том, что новым президентом "Металлиста" станет сын президента Украины Александр Янукович.

"Я фамилию и имя Александра Януковича на эту должность слышу исключительно от вас. Может, у вас есть какая-то инсайдерская, известная исключительно вам информация, мне она неизвестна", - сказал Михаил Добкин на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

"Насколько мне понятно, на 99% президентом клуба станет Сергей Курченко, который вчера сделал заявление о развитии команды на официальном сайте команды, изложил свое видение будущего "Металлиста", который наверняка сделает все из того, что он сказал, в том числе доведет до логического завершение приобретение стадиона "Металлист", - сказал Михаил Маркович.

Ранее ряд харьковских СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что новым президентом ФК "Металлист" может стать один из сыновей президента Виктора Януковича.

Напомним, что в понедельник, 24 декабря, на официальном сайте Металлиста появилось обращение президента харьковской команды Александра Ярославского о продаже клуба. Позже, там же появилось обращение группы компаний "Газ Украина" о том, что новые владельцы обещают клубу стабильное финансирование. Вечером появились более конкретные цифры - 50-100 млн. евро нынешней зимой на усиление.

Во вторник, 25 декабря, официальный сайт "Металлиста" обнародовал амбициозное заявление новых владельцев команды, в котором они пообещали в течении трех лет выиграть золото чемпионата Украины, а в течении пяти - привезти в Харьков европейский трофей.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович отношения к "Металлисту" не имеет" - Добкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть