понедельник, 28 мая 2012 09:04

Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако

27 мая в Монте-Карло на шестом этапе чемпионата Формулы-1 - Гран-при Монако состоялась гонка.

Первую победу в сезоне и восьмую в карьере одержал австралийский гонщик "Ред Булл" Марк Уэббер, стартовавший с поула. Для австралийца это второй успех в легендарной гонке (первый - в 2010 году). Вторым финишировал немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг, третьим — испанец Фернандо Алонсо из "Феррари".

После шести этапов Алонсо возглавил личный зачет чемпионата, имея в активе 76 очков и опережая на три очка Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера.

Кубок Конструкторов по-прежнему возглавляет "Ред Булл" - 146 очков, опережая "Макларен" на 38 очков.

Ромен Грожан (Lotus) — авария

Сейчас вы читаете новость «Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua