суббота, 11 мая 2013 15:54

Мария Шарапова и Серена Уильямс разыгрывают титул в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 5,1 миллиона долларов.

В полуфинальном мачте в субботу Шарапова в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 одержала верх над сербкой Аной Иванович, (16-й номер посева). Для победы второй ракетке мира потребовался 1 час 17 минут.

В финале Шарапова сразится с первой ракеткой соревнований Сереной Уильямс. В прошлом году в Мадриде теннисистки встретились между собой на стадии четвертьфинала, где сильнее оказалась Уильямс-младшая (6:1, 6:3). Шарапова не выигрывала у Серены с 2004 года. Счет личных встреч теннисисток составляет 12-2 в пользу американки, сообщает "Р-Спорт".