Ексклюзивы
суббота, 26 февраля 2011 16:33

"Марадона Украине не нужен даже для пиара" — Запорожану

"Марадона Украине не нужен даже для пиара" — Запорожану

Легендарный Диего Марадона заявил, что после ЧМ-2010 получил ряд предложений. Одно из них, сообщают испанские СМИ, было... из Украины. Но они его не устроили. Диего, мол, больше хотел бы работать в Испании.

Кто же звал к нам лучшего футболиста XX века, пытающегося найти себя на тренерском поприще? Теоретически в период после ЧМ раскошелиться на него мог "Днепр" Игоря Коломойского, который впоследствии заключил соглашение с Хуанде Рамосом, либо ФФУ, до сих пор не утвердившая постоянного главного тренера для сборной.

Но агент Мирчи Луческу Аркадий Запорожану, много лет работающий на украинском трансферном рынке, оба варианта назвал нереальными.

"Зимой я занимался переговорами Ирана с Марадоной. Ему предложили 3, затем 5 млн евро в год. Но ему этого показалось мало, - цитирует Запорожану "Сегодня". - Что касается Украины... Это бред. Марадона - гений как игрок. Его можно пригласить сделать первый удар по мячу или открыть музей футбола. Но тренером... Это деньги на ветер. Марадона не тренер, а авантюрист. Может, для сборной Кубы он бы и подошел. Но Украине он не нужен даже для пиара. Куда лучшим пиаром был бы успех на Евро".

Сейчас вы читаете новость «"Марадона Украине не нужен даже для пиара" — Запорожану». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть