понедельник, 23 сентября 2013 10:15

"МанСити" разгромил "МЮ" в дерби: результаты 5-го тура АПЛ
6

"Манчестер Сити" одержал вечером 22 сентября победу над действующим чемпионом премьер-лиги "Манчестером Юнайтед" в домашнем матче 5-го тура чемпионата Англии. Встреча закончилась со счетом 4:1. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата.

Счет открыл на 16-й минуте нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. Аргентинец забил также первый гол во втором тайме, на 47-й минуте матча. Кроме того, на 45-й и 50-й минуте голы в ворота "Манчестер Юнайтед" забили, соответственно, футболисты Яя Туре и Самир Насри.

Игроки "Манчестер Юнайтед" забили единственный гол на 87-й минуте матча. Его автором стал нападающий Уэйн Руни.

Ранее в воскресенье, 22 сентября в матчах английской премьер-лиги валлийский "Суонси" забил два гола лондонскому клубу "Кристал Пэлас", "Сток Сити" уступил "Арсеналу" со счетом 3:1, а "Тоттенхэм" одержал победу над "Кардиффом" со счетом 1:0.

По итогам воскресных матчей в турнирной таблице лидируют с 12 очками "Тоттенхэм" и "Арсенал", с отставанием на два очка за ними следуют "Челси", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". "Манчестер Юнайтед" занимает восьмое место с семью очками, сообщает "Лента".

Чемпионат Англии

5-й тур

Кристал Пэлас – Суонси 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 2 Мичу, 0:2 – 48 Дайер.

Арсенал – Сток Сити 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 5 Рэмзи, 1:1 – 26 Кэмерон, 2:1 – 36 Мертесакер, 3:1 – 72 Санья.

Арсенал – Шченсны, Санья, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Фламини, Рэмзи, Гнабри (Мияити, 73), Озил (Артета, 80), Уилшер (Монреаль, 73), Жиру.

Кардифф – Тоттенхэм 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 90 Паулиньо.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 16 Агуэро, 2:0 – 45 Яя Туре, 3:0 – 47 Агуэро, 4:0 – 50 Насри, 4:1 – 87 Руни.

Манчестер Сити – Джо Харт, Сабалета, Настасич, Компани, Коларов, Яя Туре, Фернандиньо, Навас (Милнер, 71), Агуэро (Хави Гарсия, 86), Насри, Негредо (Джеко, 75).

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Смоллинг, Рио Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик, Феллайни, Валенсия, Руни, Эшли Янг (Клеверли, 51), Уэлбек.

Норвич – Астон Вилла 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 30 Козак.

Ливерпуль – Саутгемптон 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 53 Ловрен.

Ливерпуль – Миньоле, Туре, Шкртел (Луис Альберто, 72), Аггер (Хосе Энрике, 57), М. Сако, Джеррард, Лукас, Хендерсон, Аспас (Стерлинг, 46), Мозес, Старридж.

Ньюкасл – Халл 2:3 (2:1, 0:2)

Голы: 1:0 – 10 Реми, 1:1 – 26 Брэйди, 2:1 – 44 Реми, 2:2 – 48 Аль-Мухаммади, 2:3 – 76 Алуко.

Вест Бромвич – Сандерленд 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 20 Сессеньон, 2:0 – 76 Риджуэлл, 3:0 – 90 Амальфитано.

Вест Хэм – Эвертон 2:3 (1:0, 1:3)

Голы: 1:0 – 31 Моррисон, 1:1 – 62 Бейнс, 2:1 – 76, пенальти Нобл, 2:2 – 83 Бейнс, 2:3 – 85 Лукаку.

Удаление: Нобл, 81 (Вест Хэм).

Челси – Фулхэм 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 52 Оскар, 2:0 – 84 Оби Микел.

Челси – Чех, Иванович, Терри, Кэйхилл, Э. Коул, Рамирес, Оби Микел, Шюррле (Лэмпард, 79), Оскар, Э. Азар (де Брюйне, 85), Это'О (Торрес, 64).

Сейчас вы читаете новость «"МанСити" разгромил "МЮ" в дерби: результаты 5-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua