Ексклюзивы
воскресенье, 17 апреля 2011 16:01

Манчини с помощником разнимали Фердинанда и Балотелли
11

Фото: Reuters

Историческая победа "Манчестер Сити" в полуфинале Кубка Англии над "Манчестер Юнайтед" оказалась омрачена отвратительными сценами, вспыхнувшими на "Уэмбли" сразу после финального свистка.

В эпицентре разразившегося хаоса оказался защитник "Юнайтед" Рио Фердинанд и нападающий "Сити" Марио Балотелли, поведение которых теперь наверняка станет предметом расследования со стороны Футбольной Ассоциации.

Балотелли успел привести в ярость игроков "Юнайтед", когда отправился праздновать победный гол Яя Туре перед болельщиками клуба с "Олд Траффорд", и страсти перехлестнули через край, когда уже после финального свистка итальянец… подмигнул Фердинанду, и этот жест, видимо настолько оскорбил защитника "Юнайтед", что попытался наброситься на своего обидчика с кулаками.

Драку предотвратил ассистент Роберто Манчини Дэвид Платт, оказался втянут в конфронтацию и сам наставник "Сити", и в итоге Рио Фердинанд, в субботу утром в третий раз ставший отцом, был едва ли не насильно препровождён в туннель.

Итальянский специалист впоследствии отказался от каких-либо комментариев, заяви лишь: "Я ничего не видел. Я хочу подождать, что скажет FA, потому что каждый раз все говорят о том, что виноват Балотелли. Нам что, посадить его в тюрьму за это?"

Поединок также оказался омрачён удалением ветерана "Манчестер Юнайтед" Пола Скоулза, который за 20 минут до конца встречи грубо атаковал ногой аргентинского защитника "Сити" Пабло Сабалету, и как признал затем сэр Алекс Фергюсон, удаление было полностью справедливым.

"В карьере Пола были невероятные моменты, но у него также были моменты, когда красная пелена застила ему глаза. Это был эпизод из этой категории, и тому парню досталось крепко".

Ситуацию с Балотелли прокомментировал и голкипер "Юнайтед" Эдвин ван дер Сар: "Я думаю, он перепутал, в какую сторону стадиона ему нужно идти, чтобы поблагодарить болельщиков, - сказал голландец. - Возможно, в Италии они всё делают по-другому, не знаю. Я предпочитаю говорить о футболе. Я не потеряю сна от того, что мы проиграли, но я очень разочарован. Это полуфинал Кубка, и это было не то, чего мы хотели на этом этапе сезона".

Голкипер "Сити" Джо Харт был более категоричен: "Я не видел, что там случилось с Марио, но мне глубоко на это наплевать. Я думаю о команде. Победа значит очень многое для нас, парни на седьмом небе от счастья. Счастливы и болельщики, но пока ещё ничего не выиграно".

Сейчас вы читаете новость «Манчини с помощником разнимали Фердинанда и Балотелли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи