пятница, 30 апреля 2021 00:37

"Манчестер Юнайтед" уничтожил "Рому"

Эдин Джеко забил второй мяч в ворота "Манчестер Юнайтед". Фото: Reuters"

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Рому" в первом матче полуфинала Лиги Европы - 6: 2. У хозяев дубли на счету Эдисона Кавани и Бруну Фернандеша. Еще по одному разу отличились Поль Погба и Мейсон Гринвуд. У гостей забивали Лоренцо Пеллегрини и Эдин Джеко.

Перед началом игры ведущие польского канала "Польсат" назвали "Рому" самой слабой командой в полуфинальной четверке. Трудно представить, что они думали в перерыве матча, когда гости вели 2:1. Подопечные Солскьера первыми открыли счет и, казалось, голы посыпятся один за другим. Но здесь совсем неуместно рукой в ​​штрафной сыграл Погба и счет стал равным. А когда Джеко замкнул идеальную комбинацию гостей в середине первого тайма, казалось, что над хозяевами поля нависли зловещие тучи.

Никто не знает, как бы развивались события, если бы не травмы Жордана Верету, Пау Лопеса и Леонардо Спинаццолы, которые они получили еще в первом тайме. Паулу Фонсека вынужден был менять трех игроков уже до 37-ой минуты. Особенно ощутимой для гостей была потеря вратаря. Дальнейшие события во втором тайме лишь подтвердили эту истину.

Фонсека вынужден был менять трех игроков уже до 37-ой минуты

На вторую половину матча вышел уже совсем другой "Манчестер Юнайтед", который подтвердил, что между ним и нынешней "Ромой" - пропасть. Пять голов за 45 минут и еще несколько потерянных возможностей ярко демонстрируют уровень сегодняшних соперников. Дело едва не дошло до повторения счета 15-летней давности, когда римляне были биты - 7:1.

К избиению гостей решил присоединиться и арбитр матча, когда назначил непонятный пенальти при счете - 3:2. Кавани не успевал на прострел с фланга. Так же не успевал защитник Крис Смоллинг. Однако уже за пределами поля экс-игрок "Манчестер Юнайтед" попал в ногу уругвайца. Арбитр трактовал это как пенальти и счет стал - 4:2. Еще два мяча для машины Солскьера были делом техники. Перед повторной встречей в Риме интрига этого противостояния практически умерла.

В параллельном матче "Вильярреал" одолел дома "Арсенал" - 2:1. Хозяева выигрывали 2:0, но пропустили в концовке. Пушкари вообще могли сравнять счет, если бы Обамеянг конце встречи реализовал выход один на один. Ответные матчи пройдут в четверг, 6 мая.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" уничтожил "Рому"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua