четверг, 12 марта 2009 00:28

"Манчестер Юнайтед" с лёгкостью прошёл "Интер"

"Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов принимал на своем поле миланский "Интер" - 2:0. "Манкунианцы" активнее своего оппонента начали встречу. Не прошло и пяти минут, как Видич вывел хозяев вперед. Гиггз выполнил отличную подачу с углового, Видич, уйдя от опеки Патрика Виейра, головой подрезал мяч в дальний угол ворот.

После гола игра немного успокоилась. Освежить происходившее на поле сумел Златан Ибрагимович, который после навеса Майкона с фланга опасно пробивал по воротам головой, мяч от земли угодил в перекладину. К слову, это был первый в матче по-настоящему опасный момент у "Интера". Затем был хороший мощный выстрел в исполнении Станковича, но удару не хватило точности.

После перерыва "МЮ" вновь большими силами пошел вперед. И вновь спустя пять минут с начала тайма "манкунианцам" удалось забить. Руни долго возился с мячом на левом углу вратарской, затем выполнил навес в штрафную на набегавшего Криштиану Роналду. Португалец головой послал мяч в сетку ворот.

Спустя 10 минут на поле вместо Станковича появился бразилец Адриано. Игра "Интера" в атаке немного преобразилась, но забить до конца встречи подопечным Жозе Моуринью так и не удалось.

"МЮ" побеждает по сумме двух матчей со счетом 2:0 и выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.