среда, 27 апреля 2011 08:50

"Манчестер Юнайтед" победил "Шальке" и приблизился к финалу Лиги чемпионов

Немецкий футбольный клуб "Шальке" проиграл на своем поле английскому "Манчестер Юнайтед" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "МЮ", причем оба гола гости забили во втором тайме. На 67-й минуте отличился Райан Гиггз, а на 69-й минуте мяч забил Уэйн Руни.

"Манчестер" по ходу матча владел преимуществом: гости нанесли по воротам соперников 18 ударов (10 - в створ), в то время как "Шальке" пробил по воротам "МЮ" только девять раз (пять - в створ). Мячом английский клуб владел 65 процентов игрового времени.

В середине второго тайма "Манчестер" забил два похожих гола: вначале ошибку защитников "Шальке" использовал Гиггз, пас которому отдал Руни, а затем сам Руни отличился с передачи Хавьера Эрнандеса.

Ответный матч "Шальке" с "Манчестером" пройдет 4 мая в Англии. В другом полуфинале Лиги чемпионов играют мадридский "Реал" и "Барселона". Эти команды проведут первый матч 27 апреля в Мадриде.

1/2 финала

Первые матчи

Шальке 04 Германия – Манчестер Юнайтед Англия – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Гиггз (67), 0:2 – Руни (69).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Матип, Пападопулос, Метцельдер, Утида, Хурадо (Дракслер, 83), Баумйоханн (Клюге, 53), Сарпей (Эскудеро, 72), Фарфан, Эду Гонсалвеш, Рауль.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Эвра, Видич, Рио Фердинанд, Фабио, Кэррик, Гиггз, Пак Чжи Сун (Скоулз, 73), Валенсия, Х. Эрнандес (Андерсон, 73), Руни (Нани, 83).

Предупреждения: Метцельдер (34), Фабио (58), Сарпей (71).

Реал Испания – Барселона Испания

27 апреля. "Сантьяго Бернабеу", 21.45

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" победил "Шальке" и приблизился к финалу Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua