Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2012 10:40

"Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасл" устроили триллер на "Олд Траффорд": результаты 19-го тура АПЛ

В английской Премьер-лиге состоялись матчи 19-го тура.

Лидер чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" переиграл "Ньюкасл". Трижды по ходу встречи "красные дьяволы" отыгрывались, а на 90-й минуте и вовсе вырвали победу.

Матч начался с ошибки Майкла Каррика в центре, которая завершилась довольно нелепым голом. Демба Ба пробил с 35 метров, а Давид Де Хеа отбил мяч точно на ногу Джеймсу Перчу.

Ван Перси отлично навесил в штрафную, Эрнандес выиграл борьбу и пробил, а Джонни Эванс добил отскочивший от Тима Крула мяч в сетку.

Казалось, еще немного и хозяева забьют еще, но вперед снова вышли гости. И снова гол получился совершенно случайный, а забил его Эванс. Защитник действовал абсолютно правильно, выдерживая линию с партнерами, а опекаемый им Паписс Сиссе залез в очевидный офсайд. Пас шел на сенегальского форварда, и ассистент судьи уже поднял флажок, но Эванс машинально пошел на перехват и срезал мяч в угол ворот. Гол главный арбитр сначала отменил, среагировав на отмашку помощника, но, посовещавшись, посчитал его правильным.

Второй тайм начался с атак хозяев, что было ожидаемо. Пошли вперед крайние защитники, а Ван Перси отошел с первой линии атаки, оставив там Эрнандеса. Игра "красных дьяволов" сразу стала более осмысленной и непредсказуемой. Собственно, с передачи голландца и начался второй ответный гол. Он хитро закинул мяч в штрафную, защитники гостей головой выбили его, а набегающий Патрис Эвра пробил точно в нижний угол. Опять ничья.

Парадоксально, но следующими опять забили гости. Причем гол стал явным следствием атакующей активности фланговых защитников "Манчестера". Свежий Габриэль Обертан слева убежал от Криса Смоллинга, прострелил, а Сиссе на секунду опередил Эвра.

И опять, лишь пропустив, "Манчестер" включил полные обороты. "Ньюкасл" был буквально смят мощным натиском, и Ван Перси со второй попытки в одной атаке снова сравнял счет.

Концовка матча проходила во взаимных атаках, и выиграть могли обе команды. Ван Перси и Чичарито били в сантиметрах от ворот, спасал Крул, а мексиканец попал в штангу. Гости отвечали острейшими, хотя и более редкими выпадами, и Шола Амеоби тоже попал в стойку. Но забили все же хозяева. Каррик забросил мяч за спину защитникам, а сместившийся с левого фланга Чичарито протолкнул его в сетку под распластавшимся Крулом.

Действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" в гостях проиграл "Сандерленду" . Единственный мяч во втором тайме забил полузащитник еще недавно защищавший цвета "горожан" Адам Джонсон.

Завершится тур 27 декабря поединком "Арсенала" с "Вест Хэмом".

АПЛ, 19-й тур

Ман Юнайтед - Ньюкасл - 4:3

Голы: Эванс, 25, Эвра, 58, ван Перси, 71, Эрнандес, 90 - Перч, 4, Эванс, 28, авт., Сиссе, 68

Ман Юнайтед: Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Эванс, Смоллинг, Каррик, Валенсия, Скоулз (Клеверли, 69), Гиггз, Ван Перси, Эрнандес (Флетчер, 90+2)

Сандерленд - Манчестер Сити - 1:0

Гол: Джонсон, 53

Норвич - Челси - 0:1

Гол: Мата, 38

Рэдинг - Суонси - 0:0

Фулхэм - Саутгемптон - 1:1

Голы: Бербатов, 8 - Ламберт, 85, пен.

КПР - Вест Бром - 1:2

Голы: Сиссе, 68 - Брант, 29, Грин, 49, авт.

Эвертон - Уиган - 2:1

Голы: Осман, 52, Ягелка, 77 - Коне, 82

Сток - Ливерпуль - 3:1

Голы: Уолтерс, 5, 49, Джонс, 12 - Джеррард, 2, пен.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасл" устроили триллер на "Олд Траффорд": результаты 19-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть