понедельник, 24 декабря 2012 14:51

"Челси" уничтожил "Астон Виллу", "МЮ" потерял очки в гостях: результаты 18-го тура АПЛ

В АПЛ состоялись матчи 18-го тура.

Лондонский "Челси" забил восемь безответных голов в ворота "Астон Виллы", сообщает официальный сайт лондонской команды.

Игра между "Челси" и "Астон Вилла" прошла вечером 23 декабря на стадионе "Стэмфорд Бридж".

В первом тайме хозяева трижды поразили ворота соперника. На третьей минуте счет в матче открыл нападающий Фернандо Торрес. На 29-й минуте отличился защитник Давид Луис, через пять минут гол забил еще один защитник Бранислав Иванович.

После перерыва отличился Фрэнк Лэмпард (на 59-й минуте), для которого игра с "Астон Виллой" стала 500-й в английской премьер-лиге в основном составе. На 75-й минуте отличился полузащитник Рамирес, через четыре минуты пенальти реализовал Оскар, еще через четыре минуты седьмой гол в чужие ворота забил Эден Азар. На 91-й минуте окончательный счет установил Рамирес, сделавший дубль.

Победа позволила "Челси" выйти на третье место в таблице чемпионата Англии. После 18 игр у лондонцев 32 очка.

Еще в одном поединке воскресного дня "Манчестер Юнайтед" на выезде потерял очки в матче против "Суонси", сыграв вничью 1:1. На гол Патриса Эвра на 16-й минуте хозяева ответили точным ударом Мичу на 29-й.

Чемпионат Англии, 18-й тур

Суонси – Манчестер Юнайтед 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 16 Эвра, 1:1 – 29 Мичу.

Челси – Астон Вилла 8:0 (3:0, 5:0)

Голы: 1:0 – 3 Торрес, 2:0 – 29 Давид Луиз, 3:0 – 34 Иванович, 4:0 – 59 Лэмпард, 5:0 – 76 Рамирес, 6:0 – 79, пенальти Оскар, 7:0 – 83 Э. Азар, 8:0 – 90 Рамирес.

Челси – Чех, Аспиликуэта, Иванович, Кэйхилл, Э. Коул, Давид Луиз, Лэмпард (Рамирес, 61), Мозес, Мата (Пьязон, 75), Э. Азар, Торрес (Оскар, 67).

Уиган – Арсенал 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 60, пенальти Артета.

Вест Бромвич – Норвич 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 23 Снодграсс, 1:1 – 44 Гера, 2:1 – 82 Лукаку.

Тоттенхэм – Сток Сити 0:0 (0:0, 0:0)

Вест Хэм – Эвертон 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 14 К. Коул, 1:1 – 64 Аничебе, 1:2 – 73 Пиенар.

Саутгемптон – Сандерленд 0:1 (0:1, 0:0)