Ексклюзивы
воскресенье, 05 ноября 2017 21:40

"Манчестер Сити" выиграет чемпионат, если сохранит целыми лидеров"
10

"Челси" дома обыграл команду Моуриньо
Фото: tribuna.com
"Челси" дома обыграл команду Моуриньо
"Челси" дома обыграл команду Моуриньо
"Челси" дома обыграл команду Моуриньо
"Челси" дома обыграл команду Моуриньо

В рамках 11-го тура английской Премьер-лиги состоялись два ключевых матча.

"Манчестер Сити" дома принимал лондонский "Арсенал". Встреча на "Этихад Стэдиуме" завершилась победой хозяев, 3:1. Открыл счет на 19-й минуте в составе "горожан" Де Брюйне. Во втором тайме Агуэро с пенальти увеличил преимущество "Сити", а третий гол на 74-й минуте забил Жезус. У "Арсенала" точным ударом отметился Ляказетт. За 11 туров "МанСити" не потерпел ни одного поражения. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко в заявку манчестерской команды на матч не попал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Челси" держится на профессионализме Конте, который не ценят хозяева"

"Нынеший класс манчестерцев несравнимо выше, чем у "Арсенала". Именно поэтому "Сити" уверенно одержал победу, даже несмотря на не самую удачную игру, - говорит обозреватель чемпионата Англии в журнале "Футбол" Сергей Бабарика. – У хозяев сегодня было много брака при передачах, проблемы в обороне. Обычно матчи этих соперников не отличаются зрелищностью, поскольку обе команды играют в одном стиле. Но сегодня была совершенно иная картина, и именно из-за разницы в классе. Несмотря на промахи в обороне, за счет игры в атаке "Манчестер Сити" удается многое компенсировать. Дистанцию в 11 туров команда Гвардиолы прошла без поражений. Это серьезная заявка на чемпионство. Но при одном условии – если не будет травм ведущих игроков, в частности Агуэро и Жезуса".

А центральный матч состоялся на лондонском "Стэмфорд Бридж", где чемпион страны "Челси" принимал "Манчестер Юнайтед" и выиграл 1:0. Еще в первом тайме хозяева имели шанс открыть счет, но Де Хеа красивым сейвом не позволил это сделать Азару. Забить же хозяевам удалось на 55-й минуте, когда Мората после навеса из глубины от Аспиликуэты головой отправил мяч в дальнюю девятку ворот "МЮ". Гости имели два супершанса забить во втором тайме, но на 87-й минуте мяч после удара Рашфорда пролетел рядом со стойкой, а спустя две минуты Феллайни мощным ударом проверил на прочность Куртуа.

"Конте всегда умеет встряхнуть команду после провальных матчей. Плюс большую роль сыграло возвращение Канте, благодаря чему намного сильнее стал центр поля, набирает хорошую форму Азар. "Чесли" провел практически идеальный матч и мог выигрывать с более крупным счетом. В матче равных соперников команда Конте оказалась более агрессивной в атаке, а также играла дома. Но создать серьезную конкуренцию в чемпионате "Манчестер Сити" что "Челси", что "МЮ" сейчас будет непросто", - резюмировал журналист.

После 11 туров "Челси" с 22 очками идет на 4-м месте, "Манчестер Юнайтед" с 23 очками - на 2-м, опережая "Тоттенхэм" по дополнительным показателям. Лидирует "Манчестер Сити", имея в активе 28 пунктов. "Арсенал" с 19 очками на 6-м месте.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" выиграет чемпионат, если сохранит целыми лидеров"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть