среда, 07 ноября 2018 21:05

"Манчестер Сити" - "Шахтер" 6:0. Машина Гвардиолы уничтожила "горняков"

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграет на выезде против английского "Манчестер Сити". Для украинской команды матч будет очень непростым, английская команда сейчас набрала очень неплохой ход. "Горожане" выиграли 9 из 10 последних поединков, еще один матч сыграли вничью.

Две недели назад "горняки" были разбиты на своем поле. В составе "Манчестер Сити" особых изменений не будет, а вот горняки будут иметь больше шансов в атаке. После травмы возобновились ключевые атакующие игроки "Донецка - Марлос и Тайсон. Правда, неизвестно, смогут ли они сыграть весь матч.

Текущее состояние дел в группе не внушает оптимизма. "Горняки" находятся на последней строчке уступая по дополнительным показателям даже "Хоффенхайма".

Турнирная таблица группы F, после трех туров

В случае поражения "горняков" и победы "Лиона" в параллельном матче, шансы на выход в плей-офф останутся чисто теоретические.

Матч будут обслуживать:

Главный арбитр: Виктор Кашшаи.

Помощники рефери: Дьердь Ринг, Венцель Тот.

Четвертый рефери Петер Береттян - все четверо предстаникы Венгрии.

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Ляпорт, Зинченко - Фернандиньо, Б. Силва, Д. Силва - Марез, Жезус, Стерлинг

Шахтер: Пятов - Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Майкон - Тайсон, Ковлаенко, Болбат - Мораес

Стартовый свисток!

4' "Ман Сити" активно начал матч, контролируют мяч хозяева поля на половине поля "горняков".

8' Мяч под контролем хозяев, но моментов пока нет в нашем матче.

10' Первую атаку провели "горняки", завершал ее Мораес, но его удар не вызвал трудностей для Эдерсона.

11' Тут же ответили "горожане", Жезус пробивал головой после подачи Сильвы - в руки Пятову.

13' Гол! "Манчестер Сити" открывает счет в матче. Давид Сильва подставил ногу под идеальный прострел Мареза. Явный провал защиты "горняков". 1:0

17' Бернарду Силва накрутил нескольких защитников и пробил по воротам метров с 25 - в руки Пятову.

22' "Горожане" полностью контролируют игру, в атаке у "Шахтера" совсем ничего не получается.

24' Пенальти!! Виктор Кашшаи в своем репертуаре !! Стерлинг споткнулся газон и упал, арбитр решил, что это пенальти! После таких пенальти арбитров нужно отстранять от судейства, это ужас.

24' Габриэль Жезус реализует этот нелепый пенальти! 2:0

27' Болбат пробивал с лету с метров с 15, но мяч пролетел выше ворот.

30' Неплохую контракта провели "горняки", Матвиенко завершал ее ударом, но на линии ворот удар заблокировали.

33' Жезус выходил один на один с Пятовым, но переиграть голкипера не смог.

37' Где что успокоилась игра, мяч преимущественно в центре поля.

42' Активнее "горняки" выглядят в последние минуты, но нанести опасный удар по воротам не удается

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 62% - 38%

Удары (в створ) 8 (4) - 4 (1)

Фолы 5-2

Второй тайм!

48` Гол! Это пахнет разгромом. Стерлинг отличный сольный проход завершил мощным ударом в дальний угол. 3:0

53' Успокоилась игра, хозяева не форсируют событий, ждут ошибку соперника, а "горняки" удачно контролируют мяч лишь на собственной половине поля, продвинуться дальше не удается.

55' Едва не залетел четвертый мяч в ворота Пятова. Бернардо Силва прорвался по флангу и мягко прострелил вдоль линии ворот, к счастью замкнуть прострел никому не удалось.

62' Рисунок игры неизменен - "Манчестер" уверенно контролирует мяч, "Шахтер" обороняется и иногда пытается контратковать.

71' Еще один пенальти в ворота "Шахтера". На этот раз все справедливо. Степаненко снес Давида Сильву.

72' Гол! Уверенно Габриэл Жезус реализует одиннадцатиметровый удар. 4:0

76' Мог и пятый влететь в ворота Пятова. К счастью Марез в дальний угол не попал.

78' Ракицкий пробивал со штрафного - Эдерсон потянул очень сложный удар.

82' Хозяева поля отдали инициативу "горнякам", но использовать это наша команда пока не может.

84' Гол! Обрезка "горняков" в центре поля, завершилась контратакой "горожан". Завершил ее Марез мощным ударом по центру. 5:0

88' Стерлинг мог забить шестой, но повезло "Шахтеру" в этом эпизоде.

90+1' "Ман Сити" не останавливается. Габриэль Жезус забивает шестой гол для "Сити" и третий для себя. 6:0

Финальный свисток.

Донецкий "Шахтер" потерпел разгромное поражение от "Манчестер Сити". Как ни прискорбно это признавать, но результат вполне закономерен.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" - "Шахтер" 6:0. Машина Гвардиолы уничтожила "горняков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua