Ексклюзивы
воскресенье, 09 декабря 2018 14:35

"Сарри удачно провёл замены и перестроил игру": "Челси" нанёс "Манчестер Сити" первое поражение в сезоне

"Сарри удачно провёл замены и перестроил игру": "Челси" нанёс "Манчестер Сити" первое поражение в сезоне
Сарре впервые в карьере победил Гвардиолу

В матче 16 тура Английской премьер-лиги лондонский "Челси" принимал "Манчестер Сити". Матч завершился довольно неожиданной победой хозяев поля. Своими мыслями о поединке поделился журналист, главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков.

"На послематчевой пресс-конференции, главный Тернер" Челси "Маурицио Сарри признал, что первый тайм складывался не по плану. Для его игры очень важно владеть мячом, а в первой половине встречи гораздо больше мячом владел" Манчестер Сити " (37% на 63%). в "Челси" ничего не получалось, не сработал план с переводом Эдена Азара в центр нападения. Но за счет мужественной и собранной обороны, в которой я выделил бы Луиса и Канте, "Челси" смогло сдержать давление "МанСити". Причем сдержать так, что те смогли создать лишь несколько полумоментов.

Забитый гол, это большое мастерство и Азара и Канте и всех кто разгонял эту контратаку. Также это большая ошибка "МанСити", которые большими силами пошла в атаку и в завершающей стадии допустили ошибки.

В перерыве матча все говорили, что сейчас "Сити" разозлится и даст жару. Но, начался второй тайм и "Челси" раскатывали их как хотели, создавали момент за моментом, только никак не выходил последний удар. Потом все же "горожане" нашли в себе силы и прижали "Челси", и здесь произошел очень интересный момент. Итоговый счет угловых 13-1 в пользу "Сити", но если "Челси" из своего единственного углового забил, то гости и подавали и разыгрывали угловые но эффекта ноль. Оборона "аристократов" выглядела непробиваемой.

Конечно у подопечных Гвардиолы были определенные проблемы в атаке, отсутствовал Агуэро, с ним команда выглядела бы гораздо сильнее, а Стерлинга и Сильву хозяева поля смогли нейтрализовать достаточно легко.

Также стоит отметить очень удачные замены от Сарре, и правильную перестройку схемы с 4-3-3 на схему с дома опарникамы 4-2-3-1 это дало результат. Команда Сарре наконец смогла продемонстрировать тактическую разнообразие, и это прекрасная перспектива для "Челси", - сказал Артем Франков.

АПЛ, 16-й тур

Челси - Манчестер Сити - 2:0

Гол: Канте, 45, Давид Луис, 78

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Английского гранда исключат из Лиги чемпионов

Это поражение стало первой для "Манчестер Сити" в текущем сезоне АПЛ. "Горожане" (41 балл) опустились на второе место, пропустив вперед "Ливерпуль" (42 балла). "Челси" (34 бала) остался на четвертом месте.

Сейчас вы читаете новость «"Сарри удачно провёл замены и перестроил игру": "Челси" нанёс "Манчестер Сити" первое поражение в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть