четверг, 25 февраля 2016 12:48

"Манчестер Сити" нокаутировал "Динамо" под освистывание Порошенко
30

"Динамо" проиграло в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов английскому "Манчестер Сити". Поединок в Киеве, на НСК "Олимпийский", который состоялся 24 февраля под аккомпанемент мокрого снега, завершился победой команды Мануэля Пеллегрини со счетом 3:1.

Поначалу динамовцы старались, причем довольно небезуспешно, контролировать игру. Но гол Агуэро на 15-й минуте полностю поломал планы киевлян на игру, а "Манчестер Сити", получив все тактические козыри, не позволил бело-синим создать, по сути, ни одного опасного момента у ворот Джо Харта. Более того, на 40-й минуте Силва после стремительной контратаки своих партнеров вынудил Шовковского второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Получив хорошую накачку в перерыве, динамовцы заиграли агрессивнее. Начали появляться моменты, один из которых на 59-й минуте завершился точным ударом Буяльского, после которого мяч рикошетом от Отаменди влетел в сетку ворот "Ман Сити".

У киевлян были еще моменты, чтобы как минимум сравнять счет. Болельщики самым активным образом поддерживали своих любимцев, параллельно освистав не только соперников, но и действующего президента страны. Тем не менее, класс игроков манчестерской команды сделал свое дело, и на 90-й минуте точку в поединке поставил Яя Туре, ударом из-за штрафной положив мяч в дальний угол ворот Шовковского.

Итоговый результат оставляет киевлянам туманные шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ответная игра, напомним, состоится 15 марта в Манчестере.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" нокаутировал "Динамо" под освистывание Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua