Ексклюзивы
пятница, 06 февраля 2009 12:14

Майкла Фелпса дисквалифицировали

Автор: sportonline.com.ua
  Майкл Фелпс
Майкл Фелпс
Американская федерация плавания дисквалифицировала на три месяца Майкла Фелпса. Причина дисквалификации кроется в скандальных фотографиях, на которых видно, как выдающийся спортсмен современности курит марихуану.

Майкл Фелпс в ответ на дисквалификацию, сообщил, что он рассматривает возможность отменить свое участие в Лондонской Олимпиаде в 2012 году. Не трудно понять, что подобное решение нанесет мощный удар по прибылям организаторов Олимпиады, так как участие Фелпса в разы повышает капитализацию любого соревнования.

Отметим, что для Майкла Фелпса различные хулиганские выходки, подобные покуриванию гашиша, являются вполне приемлемыми. Так, отмечая свое чемпионство Пекина, пловец не раз была замечен за употреблением алкоголя и курением. Обнаружились у Фелпса и проблемы с дисциплиной.

В ноябре прошлого года он должен был прибыть по приглашению в один из университетов США в Южной Каролине, где планировалось его выступление перед студентами. Однако на вечер 14-кратный олимпийский чемпион не явился. По информации надежного источника, Фелпс все это время проводил в компании девушки, которая, к слову, являлась как раз студенткой того самого университета, информирует News of the World.

"MIGsport.com", "Gazeta.ua"

Сейчас вы читаете новость «Майкла Фелпса дисквалифицировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть