Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 09:24

Луческу сетует на судейство Фанделя

На пресс-конференции после матча первого круга чемпионата Украины по футболу между "Шахтером" и "Динамо" (1:1) главный тренер "горняков" Мирча Луческу, 61 год, отметил, что его команда заслуживала на больше, сообщает shakhtar.com.

- Думаю, что мы заслуживали немного большего, чем получилось в конце игры. "Шахтер" начал первый тайм довольно неплохо, было создано несколько опасных атак. Жаль, что Гладкий поскользнулся в тот момент, когда должен был забивать. Поведи мы в счете, игра развивалась бы совсем по-другому. Не реализовав несколько моментов, наши футболисты начали нервничать. Соперник сразу же это использовал. По большому счету, у "Динамо" был один эпизод, когда наши защитники не достаточно плотно опекали Ринкона. Это и привело к взятию ворот, - говорит Луческу. - Хочу отметить, что особенно в первом тайме мы играли не в свою игру. Было много длинных передач, что нам не свойственно. Часто и легко мы теряли мяч в атаке, что не позволяло "Шахтеру" создать компактность в передней линии. У "Динамо" же сегодня был очень четкий контроль мяча. Особенно мне хотелось бы выделить Ринкона, который постоянно открывался, создавая численное преимущество в середине поля, и это позволяло сопернику постоянно иметь на одного игрока больше в активной фазе атаки. Во втором тайме Мариуш Левандовски сыграл более грамотно против бразильца, мы выровняли игру в центре. Кроме того, я думаю, что во второй половине встречи мы имели полное преимущество. Но, к сожалению, в это время не смогли забить. Уверен, что на последних минутах у киевлян была игра рукой в своей штрафной площадке.
Кроме того, на мой взгляд, во втором тайме должны были появиться красные карточки, однако этого не произошло. Однозначно судья должен был удалять Реброва после атаки Раца. У Михалика было явное второе предупреждение в середине поля, что приводило к автоматическому удалению. Меня удивило, что арбитр добавил всего две минуты, хотя остановок и замен был более чем достаточно. Однако в целом судейство сегодня было хорошим.

Сейчас вы читаете новость «Луческу сетует на судейство Фанделя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи