вторник, 15 сентября 2020 22:36

Луческу рассказал, как победил АЗ

Мирча луческу не подеяет общего оптимизма от победы. Фот Рейтер

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал победу над АЗ в третьем квалификационном раунде ЛЧ (2:0). Его слова передает Tribuna.com.

"Я бы не хотел сравнивать с игрой против "Реала" в 1999-м, потому что тогда была очень сильный коллектив, который хорошо играл в Европе.

Мы создаем команду, которая в поисках своего пути и нам все еще нужно время. В матче с АЗ была с обеих сторон серьезная тактическая игра. Не забывайте, что АЗ почти выиграл чемпионат, играя в такой же агрессивный вертикальный футбол. Но мы перекрыли почти все сильные стороны соперника, и не дали ничего создать в первом тайме.

В перерыве я сказал ребятам, чтобы имели терпение, потому что гости будут лезть вперед и у нас будет больше зон для атак. Благодарю за сумасшедшую самоотдачу, терпение и результат.

Если в следующей игре не будет победы, то без толку, что мы сегодня выиграли. Нам неважно против кого играть.

Забарный очень хорошо сыграл, я доверяю этим ребятам и они отплачивают своей игрой. Не нужно забывать и про Миколенко, который отлично сыграл на неродной позиции. Но было бы несправедливо хвалить только этих игроков, вся команда заслуживает похвалы", – сказал Луческу.

"Динамо" сыграет в раунде плей-офф против победителя игры "Гент" – "Рапид".

Сейчас вы читаете новость «Луческу рассказал, как победил АЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua