Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2012 16:56

Луческу назвал цену Виллиана

Луческу назвал цену Виллиана
"Виллиан легко бы заиграл в Испании, Италии или Англии" - Луческу ФОТО: sportanalytic.com

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу охарактеризовал ситуацию с интересом "Интера" и "Челси" к бразильцу Виллиану.

"Если вы меня спросите, то я скажу, что "Шахтер" намерен преуспеть в Европе. Путь к этому состоит в том, чтобы не продавать своих ведущих футболистов. Конечно, Моратти может заплатить сумму отступных, а у Виллиана она составляет 35 миллионов евро.

"Челси" купил Оскара за 31 миллион, но Виллиан, в отличие от Оскара, уже зрелый футболист с опытом Лиги чемпионов и такого чемпионата, как украинский, с командами вроде "Динамо" и "Днепра", которые успешно играют в Европе.

Летом "Челси" хотел взять Виллиана за 20 миллионов евро, но мы сказали нет. Они тогда взяли Азара за 30 - и сейчас вы видите, что Виллиан играет в команде, которая доминировала над "Челси" и "Ювентусом". Поэтому я думаю, что Виллиан легко бы заиграл в Испании, Италии или Англии. Факт остается фактом: мы не намерены его продавать, разве что он сам не захочет здесь больше оставаться.

Мне нравится брать в команду ребят лет 17-ти и постепенно, лет за шесть, развивать их по всем направлениям. Кроме того, Виллиан - хороший человек, но иначе и быть не может, ведь в первую очередь я занимаюсь их воспитанием. И если кто-то не вписывается или не обладает дисциплиной, они покидают команду."

Сейчас вы читаете новость «Луческу назвал цену Виллиана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть