Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 13:30

"Луческу даже не позволил мне поехать на похороны родителей" - экс-форвард "Шахтера"

"Луческу даже не позволил мне поехать на похороны родителей" - экс-форвард "Шахтера"
Нери Кастильо выступал за "Шахтер" 4 года. Фото: ФК "Шахтер"

Бывший мексиканский футболист Нери Кастильо рассказал о сложных отношениях с Мирчей Луческу.

"Я поехал с черным сердцем. Я прибыл в Украину, где даже сначала психологически чувствовал себя неуютно. Но со временем все становилось только хуже. Сначала мне не нравился холод, но потом мои мать и отец умерли в один год, а у меня произошел конфликт с тренером Мирчей Луческу, который даже не позволил мне поехать на похороны. Я приезжал каждый день в "Шахтер" на тренировки и думал, как бы вернуться в "Олимпиакос". Моя ошибка заключалась в том, что если бы я не играл хорошо, то смог бы вернуться быстрее.

8 января 2009-го умерла моя мама. У нас был перерыв в чемпионате. Помню, как мой отец позвонил мне и сказал, что мама впала в кому. Я тогда был в Греции, это было 29 декабря. Я собирался улететь в Уругвай, но уже 7 января должен был быть на базе "Шахтера". Я позвонил Луческу и сказал: "Моя мама умирает, позвольте мне дольше остаться в Уругвае". Но он отказал. Отец сказал: "Улетай, ничего не меняется, она в коме". Я полетел в Грецию, чтобы упаковать чемоданы и вернуться в Украину. Утомленный многочисленными перелетами, я взял билет на поезд, когда позвонил мой телефон. На трубке был отец, который сообщил, что мама умерла.

Я приехал к тренеру и попросил у него разрешения полететь в Уругвай на похороны. Он не позволил это мне. Это вещи, которые люди не знают. Я не видел, как умерла мама. Даже не побывал на ее похоронах. Как играть в такой команде, тем более, что с самого начала я не хотел быть там? Мой отец умер в тот же год", - цитирует Нери Кастильо віsport.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Барселона" отказалась бесплатно подписывать экс-звезду "Шахтера"

"Шахтер" заплатил за Кастильо 20 млн евро. По сообщениям СМИ, мексиканец получил 5 млн евро. Нери Кастильо завершил карьеру в 2014 году. Последним его клубом был испанский "Райо Вальекано". Сейчас мексиканцу 35 лет, и известно, что он держит рыболовный магазинчик в Греции, будучи ярым любителем рыбалки.

Сейчас вы читаете новость «"Луческу даже не позволил мне поехать на похороны родителей" - экс-форвард "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть