вторник, 15 сентября 2020 19:25

Луческу на классе обыграл АЗ

На пути "Динамо" в Лигу чемпионов снова станет клуб из Нидерландов. Фото sport.ua

Добрый вечер!

В Украину с большим опозданием, вызванным пандемией коронавируса, возвращается Лига чемпионов. Киевское "Динамо" в третьем квалификационном раунде принимает дома нидерландский клуб АЗ из города Алкмар.

Киевляне еще в далеком 1975 году впервые померились силами с нидерландским клубом и с тех пор противостояние проходит с переменным успехом. Последний раз, еще при тренере Хацкевиче, динамовцы не столько по результату, сколько по игре уступили знаменитому "Аяксу". А значит, пришла очередь брать реванш!

Тем более, что тренер "Динамо" Мирча Луческу переполнен амбициями сразу пробиться со своим новым клубом в Лигу чемпионов. Удастся ли это румынскому специалисту, узнаем около 22-ух часов.

Тренеры команд уже огласили стартовые составы. Луческу удивил, выставив на игру 18-летнего Забарного

"Динамо": Бущан, Караваев, Миколенко, Забарный, Кендзера, Шапаренко, Сидорчук, Буяльский, Де Пена, Родригеш, Супряга.

Запасные: Бойко, Вербич, Шепелев, Соль, Леднев, Андриевский, Сирота.

АЗ: Бизот, Вейндал, Влар, Копмейнерс, Свенссон, Мидтше, Де Вит, Класи, Гудмундссон, Боаду, Стенгс.

Запасные: Верхюлст, Хацидьякос, Идрисси, Дрейф, Летсхерт, Рейндерс, Сугавара.

Команды выходят на поле.

Игра началась!

3 мин. По очереди сходили в атаку команды, но без особых угроз.

5 мин. Супряга забежал в офсайд.

7 мин. Родригеш перехватил мяч, но вместо паса на Супрягу завозился и потерял.

10 мин. Кажется, начинают смелеть команды. А ведь сначала играли очень осторожно.

13 мин. Момент у АЗ! Высокую подачу принял форвард гостей, но, к счастью мяч отскочил к Бущану.

15 мин. Желтая в Буяльского за игру прямой ногой.

18 мин. Затяжная позиционная атака киевлян закончилась фолом Родригеша в атаке.

20 мин. И люксембуржец теперь с горчичником! наступил на ногу сопернику.

24 мин. На пенальти претендовали гости, но больше рисовали, чем нарушал Сидорчук.

26 мин. Таки забили гости, но судья заметил, что мяч покинул пределы поля. Остается - 0:0.

29 мин. Штрафной заработали украинцы, но навес Де Пены упал прямо в руки вратарю Бизоту.

33 мин. Ну, теперь желтая и у голландцев. Стенгс влупил по ногам Караваева.

36 мин. Снова просит пенальти АЗ. Боаду падал, но нарушения действительно не было.

40 мин. Скучный матч, если честно. Не хотят рисковать команды. Вот Боаду будто убежал, а ударил абы куда.

43 мин. Бездарный розыгрыш штрафного от "Динамо" закончился прогнозируемой подачей в руки голкипера АЗ.

45 мин. Наконец первый момент у киевлян. Кенджьора прошел по правому флангу и отдал на Буяльского, но головой в прыжке защитник вынес мяч. Хоть что-то!

И сразу свисток на перерыв.

48 мин. Стенгс бил сильно и неожиданный рикошет от Сидорова дезориентировал Бущана. Но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Повезло.

46 мин. Возобновили игру команды.

49 мин. ГОЛ !!! "Динамо"! Буяльский подловил соперника на обрезке и отдал на Родригеша. А Жерсон отправил мяч точно в девятку - 1:0!

53 мин. Де Пена едва не замкнул дальнюю штангу головой, но вместо удара толкнул соперника.

56 мин. АЗ, казалось, пошел забивать в ответ, но вместо натиска катает мяч в центре поля.

57 мин. Замена у гостей. Идрисса вышел вместо Гудмундсена.

59. мин. Супряга!!! Ну как так? Прошел двух, бил с носка, но защитник бросился, как под танк и не дал забить.

63 мин. Де Пена прошел по правому флангу и отдал на Супрягу, но Влад на скорости не сумел ударить прицельно.

67 мин. Опасно били головой гости, но выше ворот.

68 мин. Мидтше покинул поле. Дрейф вышел вместо него. Легли на курс летучие голландцы.

71 мин. Первый угловой в матче (!) Подали игроки АЗ, но с перепугу выбили его за лицевую линию.

74 мин. Замена в киевлян. Вместо Супряги выходит Вербич.

76 мин. Чтобы вы понимали сущность игры. Количество ударов по воротам - 2:1 в пользу "Динамо".

78 мин. Буяльский с боями пробился во вратарскую, но удары пяткой - не сильная сторона Виталия.

80 мин. И сразу замена у киевлян. Андриевский вместо Буяльского. А в нидерландцев Влар ушел из поля. Вместо него вышел Сугавара.

82 мин. Де Пена из выгодной позиции пробил слабо!

84 мин. И снова Де Пена! Уже гораздо сильнее, но совсем не точно!

85 мин. Кенджьора и Идрисси не поделили что-то на фланге и получили по желтой.

86 мин. Кенджьора и Родригеш прошли флангом, вратарь пролетел мимо мяча, а Николай Шапаренко забил в пустые ворота! - 2:0!

89 мин. Две штанги подряд спасли киевлян. Идрисси и Буада били хорошо, но Бущан и удача динамовцев не дали им забить. Дикий нефарт!

90+1 Леднев вышел вместо автора гола Шапаренко.

90+4 Караваев опасно пробил, но выше ворот!

Все, свисток! Киевляне выиграли и вышли в раунд плей-офф!

Третий раунд состоял из одного матча. В следующем круге "Динамо" сыграет с победителем матча "Гент" - "Рапид".

Сейчас вы читаете новость «Луческу на классе обыграл АЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua