воскресенье, 16 августа 2009 11:53

Лондонский "Арсенал" забил "Эвертону" 6 мячей (ВИДЕО)

В заключительном матче игрового дня английской Премьер-лиги "Арсенал" в гостях на удивление легко расправился с "Эвертоном", забив в каждом из таймов по три гола - 1:6.

Половина первого тайма не предвещала разгрома хозяев. Команды демонстрировали приблизительно равную игру, изредка тревожа стражей ворот дальними ударами. Так продолжалось вплоть до 26-й минуты, пока, наконец, Бендтер и Фабрегас не вывели на ударную позицию Денилсона, и тот едва не разорвал сетку над головой Ховарда.

Спустя пару минут хозяева едва не сравняли счет – после удара Феллаини мяч с пустых ворот вытащил автор первого гола Денилсон. Поистине пошла игра у бразильца.

"Арсенал" усилил натиск и в течении восьми минут дважды добился успеха. Сначала дебютант лондонцев Вермален переправил головой мяч в сетку после навеса ван Перси со штрафного, а затем подачу Фабрегаса замкнул головой Галлас.

Едва начался второй тайм, как "Арсенал" забил четвертый гол. Очередную выверенную передачу выдал ван Перси, на сей раз на Фабрегаса, и Сеск катнул м"яч Ховарду между ног.

Если "ириски" и планировали дать бой "канонирам" после перерыва, то после гола Фабрегаса они окончательно скисли. Чередом прошли замены, но они не оказали влияния на ход игры. А "Арсенал" забил еще дважды в ворота деморализованного Ховарда. Разгром завершили точные удары Фабрегаса и Эдуардо.

В уже компенсированное время Саа забил гол престижа, добив мяч в ворота гостей после того как Алмуния парировал удар Пиенаара. В итоге бенефис подопечных Арсена Венгера на "Гудисон Парке" завершился со счетом 1:6!

"Эвертон" - "Арсенал" - 1:6 (0:3)

Голы: 0:1 – Денилсон (26), 0:2 – Вермален (37), 0:3 – Галлас (41), 0:4 – Фабрегас (48), 0:5 – Фабрегас (70), 0:6 – Эдуардо (89), 1:6 – Саа (90 2)

"Эвертон": Ховард, Лескотт, Хибберт (Родвелл, 59), Бейнс, Йобо, Пиенаар, Невилл, Феллайни, Кэхилл, Осман (Саа, 58), Жо (Гослинг, 59).

"Арсенал": Алмуниа, Вермален, Санья, Клиши, Галлас, Фабрегас (Рэмси, 73), Сонг, Денилсон, Аршавин, Бендтнер (Эбуэ, 63), Перси (Эдуардо, 73).

Турнир, Террикон

Сейчас вы читаете новость «Лондонский "Арсенал" забил "Эвертону" 6 мячей (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua