Ексклюзивы
суббота, 23 мая 2020 10:18

Ломаченко призвал оставить Киево-Печерскую лавру московской церкви

Ломаченко призвал оставить Киево-Печерскую лавру московской церкви
Ломаченко имеет три пояса чемпиона мира среди профессионалов. Фото Рейтер

Украинский боксер Василий Ломаченко, который внесен в базу "Миротворца", разместил в сети просьбу подписать петицию с требованием оставить Киево-Печерскую лавру в подчинении Украинской православной церкви Московского патриархата.

На скриншоте, который Ломаченко опубликовал в Instagram, говорится: "Братья и сестры! Петиция в поддержку лавры заработала. Просим ссылки максимально распространить среди всех прихожан в группах Viber с просьбой подписать эту петицию".

Пост боксера разгневал подписчиков: "Это что - сепарский призыв?", "Вася, не пропускай удары по голове", "Лома, походу, ФСБ завербовала", "У Василия совсем крыша поехала. Это уже прямой сепаратизм".

Однако были и те, кто поддержал Ломаченко: "Человек", "Спасибо, Лома", "Молодец," Василий ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надеюсь, что кураторы Усика из ФСБ России согласятся на бой – тренер Грицая

15 апреля была опубликована петиция к президенту Украины Владимира Зеленского о передаче Киево-Печерской лавры УПЦ МП в управление Православной церкви Украины. Она набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов. В ответ на это через две недели была создана петиция с требованием оставить лавру в подчинении УПЦ МП.

Сейчас вы читаете новость «Ломаченко призвал оставить Киево-Печерскую лавру московской церкви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи