Ексклюзивы
среда, 27 января 2010 17:35

Лобановский и Маслов вошли в ТОП-50 лучших тренеров

Автор: fcdynamo.kiev.ua
 

Авторитетный британский журнал World Soccer накануне своего 50-летнего юбилея составил список 50-ти лучших тренеров последнего полувека.

В число избранных попали и два человека, которые добились громких успехов вместе с "Динамо". Валерий Лобановский по праву считается одним из величайших тренеров мира.

Под его чутким руководством команда неоднократно становилась чемпионом СССР и Украины, была базовым клубом для сборных СССР и Украины, гремела на всю Европу (два Кубка обладателей Кубков 1975 и 1986 гг., Суперкубок УЕФА 1975 г., выход в полуфинал Лиги чемпионов 1999 г. и т.д.).

Имя Валерия Васильевича занесено золотыми литерами в историю "Динамо", а его последователи еще долго будут приносить пользу киевскому клубу.

Если о Валерии Лобановском знает практически каждый футбольный болельщик, то имя Виктора Маслова не настолько на слуху в болельщицких кругах. А ведь именно с Виктором Александровичем во главе киевские динамовцы трижды подряд становились чемпионами СССР – в 1966, 1967 и 1968 годах!

Шесть лет с главным тренером Масловым принесли команде также два Кубка страны, а начиная с 1965 года "Динамо" открыло для себя страницу под названием "европейские кубки".

ФК "Динамо" (Киев)

Сейчас вы читаете новость «Лобановский и Маслов вошли в ТОП-50 лучших тренеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть