вторник, 12 апреля 2011 10:17

"Ливерпуль" разорвал "МанСити", Леманн вернулся в "рамку". Результаты 32 тура АПЛ

В английской Премьер-лиге состоялись матчи 32 тура.

Благодаря первым голам Энди Кэрролла за "Ливерпуль" последний разбил "Манчестер Сити" со счетом 3:0 и сохранил надежду занять на финише место в четверке сильнейших. До этого матча "Сити" с 11-очковым отрывом от "Ливерпуля" занимал четвертую позицию, дающую пропуск в Лигу чемпионов УЕФА. Однако в отчетной игре у подопечных Роберто Манчини не было ни единого шанса добыть победу, которая позволила бы им обогнать "Челси" в турнирной таблице.

На 16-й минуте "Манчестер Сити" лишился Карлоса Тевеса из-за травмы, и еще до перерыва "Ливерпуль" вел со счетом 3:0. Два гола забил Кэрролл, купленный в январе за 40,25 миллиона евро.

На 13-й минуте он распечатал ворота "Сити" ударом с 25 метров, а на 35-й высоко выпрыгнул и поразил цель головой. За минуту до этого Дирк Кайт в подкате замкнул передачу и сделал счет 2:0. "Ливерпуль" остался на шестом месте. Отставание от "Тоттенхэма", который имеет матч в запасе, составляет пять очков.

"Арсенал" победил в гостях "Блэкпул" с результатом 3:1. На предматчевой разминке травму получил испанский вратарь Мануэль Альмуния, в результате чего в "основе" появился Йенс Леманн. В последний раз немецкий голкипер защищал ворота "Арсенала" в 2008 году. Хозяева здорово начали матч на "Блумфилд Роуд", но затем столичный клуб забил два мяча в течение четырех минут. На 18-й минуте с передачи Робина ван Перси отличился Абу Диаби, а вскоре счет удвоил Эмманюэль Эбуэ.

Через семь минут после перерыва Гэри Тейлор-Флетчер отквитал один мяч, но на большее команды Иана Холлоуэя не хватило. За 14 минут до финального свистка ван Перси установил окончательный результат на табло. Дружина Арсена Венгера на семь очков отстает от "МЮ", который в субботу обыграл "Фулхэм" (2:0), но имеет матч в запасе. "Канониры" будут принимать "Юнайтед" в Лондоне 1 мая. "Блэкпул" же занимает 17-е место, находясь лишь в одном очке от зоны вылета.

В вечернем матче "Астон Вилла" дома одолела "Ньюкасл" с минимальным преимуществом. В Бирмингеме все решил точный удар валлийца Джеймса Коллинза со "второго этажа" на 24-й минуте. В понедельник состоится поединок "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", которые ведут отчаянную борьбу за право участвовать в еврокубках.

Чемпионат Англии, 32 тур

Блэкпул – Арсенал – 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Диаби (18), 0:2 – Эбуэ (21), 1:2 – Тэйлор-Флетчер (52), 1:3 – ван Перси (76).

АРСЕНАЛ: Леманн, Клиши, Косьельни, Скилаччи, Эбуэ, Фабрегас (Рэмзи, 89), Диаби, Насри (Гиббс, 87), Уилшер, Аршавин (Уолкотт, 61), ван Перси.

Астон Вилла – Ньюкасл – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Коллинз (24).

Вулверхэмптон – Эвертон – 0:3 (0:3, 0:0)

Голы: 0:1 – Бекфорд (21), 0:2 – Невилл (39), 0:3 – Билялетдинов (45).

Сандерленд – Вест Бромвич – 2:3 (2:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Шори (11, автогол), 1:1 – Одемвинги (29), 2:1 – Бардсли (31), 2:2 – Мулумбу (54), 2:3 – Шарнер (72).

Челси – Уиган – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Малуда (67).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз, Э.Коул, Феррейра (Алекс, 75), Рамирес, Лэмпард, Оби Микел (Бенаюн, 46), Малуда, Дрогба, Анелька (Торрес, 59).

Манчестер Юнайтед – Фулхэм – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Бербатов (12), 2:0 – Валенсия (32).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Кушчак, О'Ши, Видич, Смоллинг, Эвра, Д. Гибсон, Андерсон (Фабио, 77), Валенсия (Оуэн, 73), Скоулз, Нани (Кэррик, 87), Бербатов.

Тоттенхэм – Сток Сити – 3:2 (3:2, 0:0)

Голы: 1:0 – Крауч (11), 2:0 – Модрич (18), 2:1 – Этерингтон (27), 3:1 – Крауч (34), 3:2 – Кен. Джонс (41).

Болтон – Вест Хэм – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Старридж (14), 2:0 – Ли Чун Юн (20), 3:0 – Старридж (51).

Блэкберн – Бирмингем – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Бойер (32), 1:1 – Хойлетт (45).

Ливерпуль – Манчестер Сити — 3:0

Голы: Энди Кэрролл (12, 34), Дирк Кайт, 32