Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 16:59

Листкевич рассказал о сути конфликта футбольной федерации с правительством Польши

Листкевич рассказал о сути конфликта футбольной федерации с правительством Польши

Глава польского футбольного союза Михал Листкевич уверен, что возникший конфликт его организации с министерством спорта, который поставил под угрозу ближайшие игры сборной Польши в квалификации ЧМ-2010 и проведение в Польше Евро-2012, практически улажен.

"На самом деле весь конфликт был вызван тем, что министерство спорта пристально контролировало действие федерации футбола Польши, к нам приходили одна проверка за другой. В итоге были обнаружены некоторые неточности, у проверяющих органов возникли замечания по документации. Министерство спорта посетовало на то, что мы не все требования выполняем и предложило назначить комиссара, который бы следил за положением дел в федерации и контролировал нашу деятельность. Комиссар был назначен арбитражным судом НОК и назначен был человек, рекомендованный министерством".

"Когда об этом узнали ФИФА и УЕФА, они негодовали и признали эти действия вмешательством в деятельность общественной организации. Они пригрозили не допустить нашу сборную к ближайшим официальным матчам, а также поставили под сомнение возможность проведения в Польши чемпионата Европы, если так будет продолжаться и дальше".

"Теперь вопрос практически улажен. ФИФА и УЕФА создали чрезвычайную комиссию, которая будет гарантом нашей деятельности. В пятницу в Цюрихе мы встречаемся с членами этой комиссии. Уверен, никаких серьезных проблем больше нет. Существуют лишь небольшие юридические нестыковки в трактовке законов страны и законов главных футбольных организаций – ФИФА и УЕФА. Их мы и обсудим при встрече", – приводит слова Листкевича Sportnews.by.

Сейчас вы читаете новость «Листкевич рассказал о сути конфликта футбольной федерации с правительством Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть