воскресенье, 12 июля 2009 14:59

Лисенко отличился "дублем" за "Металлист"

В суботу, 11 июля, на поле базы ФК "Металлист" в поселке Высоком состоялась товарищеская встреча между "Металлистом" и ахтырским "Нефтяником". Бронзовый призер разгромил представителя первой лиги, хотя и пропустил первым в самом начале игры.

На шестой минуте Шептицкий перехватил пас Шелаева и мощно пробил в дальний верхний угол. Мяч от перекладины влетел в ворота - 0:1. Но уже через десять минут харьковчане не только отыгрались, а выигрывали.

Сначала после удара Девича мяч попал в руку защитнику и Марко с пенальти был безупречен, а затем в голевой атаке поучаствовал польский новичок "Металлиста" Буркхардт и Эдмар. Лысенко замкнул прострел - 2:1.

Увеличили свое преимущество харьковчане в конце игры. После мощного дальнего удара Букхардта, вратарь "Нефтяника" не удержал мяч, а Лысенко был первым на добивании. Итог подвел дисквалифицированный Слюсар через три минуты после того, как вышел на поле ударом в "девятку" - 4:1.

"Металлист" - "Нефтяник" - 4:1 (2:1)

Голы: Девич (11, с пенальти), Лысенко (14, 73), Слюсар (79) - Шептицкий (6).

"Металлист": Горяинов, Обрадович (Барилко 79), Майдана (Селин 82), Папа Гуйє (Березовчук), Тришович (Ганцарчик 46), Валяев (Бордиян 55), Эдмар (Поступаленко 65), Шелаев (Слюсар 75), Буркхардт (Будник 76), Лысенко (Зезе 74), Девич (Олейник).

Предупреждены у "Металлиста": Майдана, Ганцарчик.