Ексклюзивы
четверг, 04 марта 2010 18:59

Лис Микита стал хоккеистом (ФОТО)

22-28 марта Украина проведет чемпионат мира по хоккею среди юниоров (Дивизион II - группа В). За выход в первый дивизион будут соревноваться сборные Украины, Словении, Бельгии, Нидерландов, Испании и Австралии. Матчи пройдут в Броварах на ледовой арене ТРЦ "Терминал".


В 1995 году Украина принимала юниорский чемпионат Европы в дивизионе С, а в 1997 году - молодежный чемпионат мира в Дивизионе В.

"Проведение турнира такого уровня в Украине станет своеобразным подарком к 100-летию хоккея, которое украинцы отмечается в этом году. Мы будем ежегодно подавать заявки на проведение чемпионатов мира. Это важный этап популяризации хоккея в Украине "- сказал на пресс-конференции президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

По словам главного хоккеиста страны проблем с финансированием турнира не возникло, но до сих пор нет главного спонсора. До начала соревнований его надеются найти.

Чемпионат мира будет транслироваться по телевидению. Первый национальный в прямом эфире покажет церемонию открытия и закрытия турнира, все матчи сборной Украины.

Официальным талисманом турнира стал Лис Микита.

"Мы хотим переосмыслить историю с "Фарбованим Лисом". Умение этого животного приспосабливаться к сложным ситуациям, тактика передвижения убедили нас сделать его талисманом чемпионата мира "- говорит вице-президент Федерации хоккея Украины Александр Сопит.

Первый матч сборная Украины сыграет с командой Бельгии 22 марта.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Лис Микита стал хоккеистом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть