Ексклюзивы
воскресенье, 11 марта 2007 11:19

Лионель Месси делает хет-трик в матче с "Реалом"

 

В субботу в Испании стартовал 26-й тур Примеры. На "Ноу Камп" в рамках "Эль-классико" сошлись "Барселона" и мадридский "Реал". "Королевский клуб" был как никогда близок к тому, чтобы во второй раз в сезоне обыграть "Барсу" в Примере, но упустил победу в самом конце матча, информирует football.ua.

Команды начали без раскачки и за полчаса порадовали болельщиков 4 голами - дубли на счету Лионеля Месси, 19 лет, и Руда ван Нистелроя. Оставшиеся 15 минут до конца первого тайма "Барселона" провела в атаках, но забить третий гол подопечным Франка Райкарда никак не удавалось - в нескольких эпизодах отменно действовал страж "королевских" ворот Икер Касильяс. В самом конце первой 45-минутки каталонцы остались в меньшинстве - за грубый фол в центре поля Олегер получил от арбитра матча Альберто Ундиано Мальенки вторую желтую и был удален с поля.

Во втором тайме "Барсе" пришлось действовать намного осторожнее: "сливочные" перехватили инициативу и большую часть тайма вели игру. На 73-й минуте подопечные Капелло в третий раз в матче вышли вперед - Гути со штрафного навесил мяч во владения Виктора Вальдеса, где Серхио Рамос, выиграв позицию у Карлеса Пуйоля, затылком переправил мяч в дальний верхний угол хозяев поля. В оставшееся время мадридцы как минимум дважды могли увеличить счет в матче, но вместо этого на первой минуте компенсированного времени пропустили ответную атаку соперника - каталонцы приблизились к штрафной площади соперника, Роналдиньо сделал скрытую передачу на Лионеля Месси и молодой аргентинец попутно обыграв двух защитников оформил хет-трик.

Барселона - Реал 3:3 
Голы: Ван Нистелрой, 5, 14, с пенальти, Рамос, 73 - Месси, 11, 28, 90 1

Барселона: Вальдес, Олегер, Пуйоль, Тюрам, Маркес (Гудйонсен, 83), Хави, Иньеста, Деку (Беллетти, 72), Месси, Роналдиньо, Это"О (Силвиньо, 46)

Реал: Касильяс, Сальгадо, Рамос, Эльгера, Торрес, Диарра, Гаго, Гути (Де Ла Ред, 83), Рауль (Робиньо, 61), Игуаин, ван Нистелрой

Предупреждения: Олегер, Маркес, Хави, Деку - Рамос, ван Нистелрой, Диарра, Сальгадо, Гаго

Удаление: Олегер, 45



Сейчас вы читаете новость «Лионель Месси делает хет-трик в матче с "Реалом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть