пятница, 06 августа 2010 08:27

Лига Европы. "Карпаты" прошли "Зестафони"

Львовские "Карпаты" обеспечили себе место в плей-офф текущего розыгрыша Лиги Европы, во второй раз обыграв грузинский "Зестафони" со счетом 1:0. Жара и плотный график матчей, по которому львовяне играют вот уже месяц, не располагал к яркой атакующей манере игры подопечных Олега Кононова.

Потому бело-зеленые, что вполне объяснимо, отыграли встречу с минимальными силозатратами. Однако и этого оказалось достаточно для того, чтобы одолеть скромного по европейским меркам соперника.

Нечасто приходится становиться свидетелем матча, который длится 140 минут "грязного" времени. В середине первого тайма на стадионе в Зестафони погас свет. Непредвиденная пауза длилась около 20-ти минут.

Тайм-аут пошел подопечным Олега Кононова только на пользу. Переведя дух, украинцы не позволили прытким грузинам до перерыва сравнять счет по сумме двух матчей. Точнее, сравнять счет пока у игроков "Зестафони" были на то силы.

После антракта гости без труда смогли навязать сопернику свою игру и, не торопя события, выждать удобного момента. И когда секундомер отсчитывал добавленное ко второму тайму время, футболисты "Карпат" смогли организовать разящую атаку.

Батиста прошел по левому флангу, отдал передачу на Худобяка в центр, но плеймейкер львовян не стал жадничать и выложил пас-конфетку на Кожанова. Денису было достаточно не промахнуться мимо ворот.