четверг, 28 сентября 2017 21:35

Лига Европы. "Партизан" - "Динамо" - 2:3

Матч "Партизан" - "Динамо" пройдет при пустых трибунах. Фото: football.ua

Всем добрый вечер! "Динамо" продолжает свой путь в Лиге Европы и сегодня соперником киевлян будет сербский "Партизан". Поединок в Белграде начнется в 22:05, текстовый онлайн проведет наш сайт.

Киевляне в нынешнем розыгрыше турнира являются однозначными фаворитами. Как и в предстоящем матче. И причина помимо разнице в классе в том, что сербам придется играть без зрителей: за бесчинства болельщиков УЕФА наказала "Партизан" несколькими поединками при пустых трибунах. Вместе с тем, сербы не просто крепкий орешек. Команда в стартовом туре "отомстила" за вылет динамовцев из Лиги чемпионов, добыв ничью (1:1) в выездном матче против швейцарского "Янг Бойз".

Впрочем, можно не сомневаться, что шапкозакидательских настроений у бело-синих не будет. Несмотря на победу над "Скендербеу" в первом туре, досталась она динамовцам отнюдь не малой кровью. Тот факт, что в перерыве Александру Хацкевичу пришлось перейти на крик, говорит сам за себя. Второй момент, который наверняка заставит киевлян выйти против сербов с должной мотивацией – осечка с "Вересом" (матч также прошел при пустых трибунах), которая лишила "Динамо" лидерства в чемпионате Украины. Насколько бело-синие сумеют сегодня собраться и доказать, что они действительно фавориты – узнаем вечером.

А выведет команды на матч бригада арбитров во главе с норвежцем Свейном Моэном.

Составы команд:

Партизан: Стойкович, Вуличевич, Остоич, Милетич I, Милетич II, Радин, Янкович, Эвертон Бильер, Сума, Ожегович, Тавамба

Запасные: Йовичич, Джуричкович, Илич, Митрович Антонов, Пантич, Йованович

Динамо: Коваль, Кендзера, Кадар, Вида, Пиварич, Сидорчук, Буяльский, Цыганков, Гармаш, Гонсалес, Кравец

Запасные: Бущан, Шепелев, Морозюк, Мораес, Корзун, Беседин, Вантух

Как и предполагалось, не смогут из-за проблем со здоровьем помочь динамовцам Мбокани с Хачериди. Потери существенные, но "Динамо", надеемся, сможет доказать, что и без ведущих игроков действительно являются фаворитами встречи

Команды уже выходят на поле

Звучит гимн Лиги Европы

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Приятная новость из Испании, где "Заря" неожиданно обыграла "Атлетик", 1: 0, гол на счету Харатина

3 Гармаш отдал на линию штрафной на Гонсалеса, но тот использовать эту передачу не смог

9- Гармаш снова отдавал вразрез на Цыганкова, тот мог выходить один на один, но защитник перехватил передачу Дениса

12-Теперь уже Буяльский не смог остановить в штрафной хорошую передачу

16-А здесь же ударную минуту выдали команды. Сначала сербы создали первый по-настоящему опасный момент: Эвертон выбежал почти один на один с Ковалем, но кипер принял удар соперника на себя. И сразу контратака динамовцев завершилась выстрелом из-за пределов штрафной Цыганкова - Стойкович в прыжке переводит мяч на угловой

24-Гонсалес! Ну как можно не реализовывать такой шанс? Портной отдал на Дерлиса, то имел достаточно времени и перед ним никого не было, чтобы нормально пробить. Но динамовец пробил в голкипера

29-Первая желтая карточка в матче: ее получает Кравец

34-ГОЛ! Тавамба корпусом отбросил от себя Виду, прострелил на Ожегович. Последний спокойно перебросил мяч через Коваля. Вот так: не забиваешь ты (речь о Гонсалесе) - забивают тебе

42-ГОЛ! И снова Тавамба. На этот раз спокойно входит в штрафную, убрал Кадара и расстрелял Коваля

Можно представить, какой в перерыве будет разговор Хацкевича со своими игроками

45-Кадар! Ну это просто ужас, как защитник сайчас не закатил в свои ворота третий мяч, неуклюже отдав назад на Коваля. Хорошо, что Максим успел вынести мяч на самой линии ворот

Минута от арбитра

ПЕРЕРЫВ! И надеемся на лучшее во втором тайме

ВТОРОЙ ТАЙМ!

Сразу двойная замена от Хацкевича: вместо Кравца Беседин, а Цыганкова меняет Мораес. Надеемся, это поможет. Почти ва-банк, но ситуация другого не оставляет

47-Желтая Янковичу

53-Пенальти! Пиварич пробил со штрафного, и мяч встретил в штрафной руку кого-то из защитников

54-ГОООООООЛ! Мораес разводит голкипера мяч по разным углам

Кажется, это уже что-то похожее на игру в исполнении "Динамо". Надеемся, времени хватит, чтобы исправить ситуацию

58-Кадар головой мог забить после навеса со штрафного Пиварича, но его удар заблокировали

63-Желтая Эвертону за фол против Гармаша

65-Вида! После навеса со штрафного хорват пробивает почти с линии вратарской, но кипер хорватов переводит мяч на угловой. Классный был момент, чтобы сравнять

68-ГООООООЛ! Буяльский! Мораес классно принял мяч на чужой половине поля, отдал на Беседина, то почти с лицевой линии отдал на угол вратарской на Виталия, а тот спокойно низом замыкает ударом в ближний угол. Ну почему "Динамо" так не играло в первом тайме?

72-Опасно! Два против одного выходили Мораес с Бесединин, но Артем замешкался с пасом в штрафную на партнера, а защитник выбил у него мяч

75 Стойкович фиксирует мяч после дальнего выстрела Гармаша

78-По желтой сначала Ожеговичу, а затем Сидорчуку. Перед этим Пантич меняет Сума

83-Теперь желтая Тавамба

84-ГООООООООООЛ! Браво, "Динамо! Буяльский в стиле Месси разобрался с несколькими защитниками и пробил в перекладину, но Мораес успел на добивание

88-Киевляне сосредоточились на защите, что вполне логично

Четыре минуты от арбитра

А Морозюк вышел вместо Гонсалеса

ВСЕ! "Динамо" одерживает нервную победу, провалив полностью первый тайм. Надеемся, в скором будущем наша команда будет играть так как во втором тайме в течение всего матча. В параллельной игре "Скендербеу" сыграл вничью с "Янг Бойз", 1:1. Спасибо, что были с нами, всего наилучшего!

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Партизан" - "Динамо" - 2:3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua