четверг, 03 августа 2017 23:59

Лига Европы. "Александрия" вышла в раунд плей-офф, "Олимпик" завершил сезон

Два украинских клуба – "Олимпик" и "Александрия" - сыграли сегодня ответные матчи 3-го квалифайраунда Лиги Европы.

"Александрия" дома одержала победу над румынской "Астрой", 1:0. После ничьи (0:0) на выезде украинская команда в статусе фаворита принимала румынов на своем поле и смогла победить. Все решил эпизод в конце первого тайма, когда Старенький заработал пенальти, а Запорожан его реализовал.

Во втором тайме обе команды создали по несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Теперь "Александрия" сыграет в раунде плей-офф квалификации и поборется за выход в групповой этап.

"Олимпику" после 1:1 в Киеве необходимо было забивать греческому ПАОКу в Салониках. Но команда Романа Санжара не смогла реализовать свои моменты. Судьбу матча решили точными ударами Мак на 24-й минуте и Цимирот в добавленное к первому тайму арбитром время. В итоге клуб вылетел из Лиги Европы.

"Александрия" - "Астра" - 1:0 (первый матч - 0:0)

Гол: Запорожан, 43 (с пенальти)

"Александрия": Панькив, Чеботаев, Бондаренко, Гитченко, Бацула, Запорожан, Банада, Старенький (Пономарь, 57), Грицук (Каленчук, 78), Цуриков, Ситало (Кулиш, 68)

ПАОК – "Олимпик" - 2:0 (первый матч - 1:1)

Голы: Мак, 24, Цимирот, 45+1

"Олимпик": Махарадзе, Лукьянчук (Мигунов, 46), Шабанов, Кравченко, Немчанинов, Моха, Цимбалюк, Богданов, Шестаков, Хомутов (Сондей, 60), Беленький (Михалев, 71).

Ранее "Динамо" в ответном матче 3-го квалифайраунда Лиги чемпионов проиграло швейцарскому "Янг Бойз" и вылетело в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. Жеребьевка раунда плей-офф состоится 4 августа.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Александрия" вышла в раунд плей-офф, "Олимпик" завершил сезон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua