пятница, 02 августа 2013 08:57

Лига Европы. Донецкий "Металлург" проиграл албанскому "Кукесу"
8

Донецкий "Металлург" неудачно стартовал в очередном розыгрыше Лиги Европы. Подопечные Юрий Максимова, для которого, кстати, это был тренерский дебют в еврокубках, уступили в гостях албанскому "Кукесу" - 0:2.

Хозяева открыли счет уже в дебюте матча. На седьмой минуте албанцы получили право на угловой, и Малакарне, выскочив из-за спины О`Ди, отправил мяч в ворота. Дончанам, которые тут же перехватили инициативу, понадобилось довольно много времени, чтобы начать по-настоящему угрожать воротам Халиди.

Первый шанс сравнять счет упустил на исходе получаса игра Мкртчян, пробивавший "ножницами" после скидки Чечера. Отличный шанс "потушить" разгорающиеся эмоции имел незадолго до перерыва Лазич, но не смог переиграть вратаря, пробивая головой с линии вратарской.

"Металлург" продолжил гнуть свою линию во втором тайме. Хорошие шансы отличиться имели Мораес, Лазич, Димитров. Однако на 67-й минуте гости оказались в еще более затруднительном положении: за фол в центре поля Морозюк получил свою вторую желтую карточку в этом матче.

Отыграться "Металлургу" не удалось, а на 84-й минуте "Кукес" во второй раз поразил ворота Панькива: после розыгрыша углового Малота, приняв мяч в штрафной, пробил слету, и мяч от штанги влетел в ворота.

0:2 от албанцев - весьма неприятное поражение. Впрочем, шанс исправиться у "Металлурга" еще будет.