четверг, 29 августа 2013 21:29

Лига Европы. "Динамо" в матче без зрителей разгромило "Актобе" и вышло в групповой раунд

Мбокани помог "Динамо" разгромить "Актобе". Фото: fcdynamo.kiev.ua

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась ответная встреча местного "Динамо" и клуба из Казахстана "Актобе" на стадии плей-офф отборочного цикла Лиги Европы. Команда Олега Блохина нанесла поражение гостям, разгромив соперников со счётом 5:1 без зрителей на трибунах из-за дисквалификационных санкций УЕФА.

Хозяева забили три гола уже к 36-й минуте стараниями Джермейна Ленса, Романа Безуса и Дьёмерси Мбокани, а следом Александр Гейнрих размочил счёт, реализовав пенальти.

Во втором тайме свой 11-метровый провели и динамовцы, а окончательный результат установил Олег Гусев на 73-й минуте отличным ударом с дальней дистанции.

Соперники "Динамо" на групповом этапе Лиги Европы будут определены на жеребьёвке 30 августа.

Лига Европы. Раунд плей-офф квалификации

Ответный матч

Динамо К (Киев, Украина) – Актобе (Актобе, Казахстан) – 5:1

Голы: Ленс, 9 (1:0); Безус, 30 (2:0); Мбокани, 36 (3:0); Гейнрих, 37 (3:1, пен); Идейе, 52 (4:1, пен); Гусев, 73 (5:1).

Предупреждения: Драгович, 37 – Мулдаров, 52; Бадло, 81.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Динамо" в матче без зрителей разгромило "Актобе" и вышло в групповой раунд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua