вторник, 02 октября 2012 21:05

Лига чемпионов. "Ювентус" - "Шахтер" - 1:1

Добрый вечер всем футбольным фанатом! После перерыва еврокубки снова возвращаются на наши экраны. Первым из украинских клубов в Европе сыграет донецкий "Шахтер". "Горняки" в Турине сойдутся с местным "Ювентусом".

Матч в прямой трансляции покажет ТРК "Украина". В первом тура "Шахтер" дома победил датский "Нордшелланд" - 2:0, а "Юве" на выезде сыграл вничью с "Челси" - 2:2.

Cледить за правилами, раздавать карты и свистеть сегодня будет Бас Нейхейс из Голландии.

Составы команд:

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Лихштайнер, Маркизио, Пирло, Асамоа, Видал, Вучинич, Матри

В запасе: Сторари, Лусио, Касерес, Погба, Джаккерини, Джовинко, Квальярелла

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Алекс Тейшейра, Мхитарян, Луис Адриано

В запасе: Каниболоцкий, Шевчук, Гай, Степаненко, Кобин, Илсиньо, Эдуардо

В матче с "Нордшелландом" главный голеадор "Шахтер" отметился дублем. В чемпионате Мхитарян забил уже 13 голов.

Отметим, что 41-тысячный стадион "Ювентуса" заполнен не на 100%. Очень много свободных мест на трибунах.
отримав
Звучит гимн Лиги чемпионов. К слову, впервые на новой арене "Старой Синьоры". Давненько "Юве" не играл в самом престижном клубном турнире Европы.

1 "Шахтер" разыгрывает мяч с центра поля.

2 Ракицкий попал в стенку со штрафного. Ярослав пробивал метров с 30-ти

4 Осторожное начало. Ни "Ювентус", ни "Шахтер" не стали стремглав бежать к чужим воротам.

6 Момент у "Шахтера". Мхитарян едва не замкнул прострел Раца.

9 Фернандиньо метров с 20 пробивает по воротам Буффона. Мяч прошел в метре от штанги

12 Виллиан мог замыкать прострел с фланга, но упал в борьбе с игроками "Юве" и начал выпрашивать пенальти.

14 Ответ "Ювентуса". Матри едва не дотянулся до мяча после прострела Вучинича. Небольшой рикошет был в Ракицкого

17 Маркизио пробивает выше ворот с угла штрафной. Пас отдал Пирло

22 ГОЛ!!!!! Алекс Тейшейра забивает в ворота Буффона. Виллиан поборолся за мяч и отдал на Алекса. Бразилец пробил с острого угла под перекладину.

25 ГОЛ!!! Бонуччи сравнивает счет после розыгрыша углового. Пирло низом прострелил, а никем не прикрытый Леонардо пробивает под перекладину из-за пределов штрафной.

37 Утака "Ювентуса" завершилась дальним ударом Маркизио.

42 Первое предупреждение в матче. Лихтштайнер остановил Ракицкого.

45 Пятов ногой выбил мяч подальше от своих ворот после розыгрыша углового

Свисток на перерыв от Нейхейса

После первого тайма в матче "Нордшелланд" - "Челси" счет 0:1. Голом отметился Мата

57 Вучинич уступает место на поле Джовинко

59 Матри перебросил Пятова и ворота после прострела Джовинко

64 Еще одна замена от "Ювентуса". Вместо Матри вышел Квальярелла

70 Лихштайнер остро навешивал в штрафную "Шахтера", но игроки "Юве" не смогли дотянуться до мяча

71 Кьеллини остановил Тейшейру с нарушением правил и получил предупреждение от арбитра

72 Буффон парирует удар Срны со штрафного

74 Команды активно проводят второй тайм. Хорошие моменты отличиться у "горняков" имели Виллиан и Мхитарян

75 Желтая карточка Томашу Хюбшману. Чех сыграл рукой

Добавим, что игрой "Ювентуса" руководит Массимо Каррера. Главного тренера Антонио Конте на стадионе нет - отбывает наказание.

81 Виллиан пробил мимо ворот

82 Замена у "Шахтера". Илсиньо меняет автора забитого мяча Алекса Тейшейру

84 Видаль идет отдыхать - на поле выходит Погба

88 Мхитарян взял игру на себя - на скорости ворвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам Буффона. Мяч прошел мимо дальней штанги.

90 Илсиньо заработал предупреждение

Три минуты добавил арбитр

92 Перекладина спасает "Ювентус" после удара Виллиана

93 Финальный свисток арбитра фиксирует ничью в Турине. "Шахтер" возвращается в Донецк с одним очком.

В матче "Нордшелланд" - "Челси" счет 0:4.

На сегодня все. "Шахтер" порадовал ничьей. Ждем продолжение в матче "Динамо" из загребскими одноклубниками.
Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. "Ювентус" - "Шахтер" - 1:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua