среда, 05 августа 2015 10:52

Лига Чемпионов. "Аякс" опозорился с австрийцами, "Динамо" устроило триллер в Норвегии: результаты матчей 4 августа

"Аякс" дома проиграл "Рапиду". Фото: afp.com

4 августа состоялись четыре ответных матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Наиболее неожиданные результаты зафиксированы в Амстердаме и Мёльде.

Многократный чемпион Голландии "Аякс" сенсационно проиграл дома австрийскому "Рапиду". Решающий гол гости забили на 75-й минуте.

В Норвегии загребское "Динамо" устроило настоящий триллер. В первом тайме хорваты за 22 минуты забили три безответных гола, при этом хозяева умудрились не забить два пенальти. Во второй 45-минутке арбитр дал для футболистов "Мёльде" третий одиннадцатиметровый (в этот раз результативный), и при счете 2:3 норвежцы остались в меньшинстве и смогли закатить третий мяч.

Казалось плей-офф Лиги чемпионов уже так близко, но забить в четвертый раз так и не смогли. Из-за ничьей 1:1 на выезде в следующий раунд проползло "Динамо".

3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

Ответные матчи

АПОЭЛ Кипр – "Мидтьюлланд" Дания 0:1 (0:1, 0:0)

Гол:0:1 – 3 Святченко.
Первый матч: 2:1

"Мёльде" Норвегия – "Динамо" Загреб Хорватия 3:3 (1:3, 2:0)

Голы:0:1 – 17 Пьяца, 0:2 – 20 Адеми, 0:3 – 22 Рог, 1:3 – 43 Хуссайн, 2:3 – 52, пенальти Эльюнусси, 3:3 – 75 Камара.
Первый матч: 1:1

"Аякс" Голландия – "Рапид" Вена Австрия 2:3 (0:2, 2:1)

Голы:0:1 – 12 Берич, 0:2 – 39 Шауб, 1:2 – 52 Милик, 2:2 – 75 Гудель, 2:3 – 77 Шауб.
Первый матч: 2:2

"Монако" Монако – "Янг" Бойз Швейцария 4:0 (0:0, 4:0)

Голы:1:0 – 54 Кавалейру, 2:0 – 64 Курзава, 3:0 – 70 Мартиаль, 4:0 – 77 Эль-Шаарави.
Первый матч: 3:1

Напомним, что в среду 5 августа свой матч в квалификации Лиги чемпионов проведет донецкий "Шахтер" против турецкого "Фенербахче". Первая встреча в Стамбуле, напомним, завершилась вничью, 0:0.

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. "Аякс" опозорился с австрийцами, "Динамо" устроило триллер в Норвегии: результаты матчей 4 августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua