Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 14:48

"Лео своими достижениями поражает даже меня" - отец Месси

"Лео своими достижениями поражает даже меня" - отец Месси
"Командные успехи для Лео превыше всего" - Хохе Месси ФОТО: sport-xl.net

Хорхе Месси, отец нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, выразил удивление и восхищение достижениями своего сына, передают испанские СМИ.

Последним достижением футболиста сборной Аргентины является его 86-й гол в году. Месси установил новый рекорд и обошёл легендарного Герда Мюллера по количеству забитых за год мячей.

"Лео своими достижениями поражает даже меня. Ведь нелегко обойти такого монстра, как Мюллер. Но у моего сына такие партнёры по команде, которые помогают ему добиваться подобных успехов. Будем надеяться, что всё продолжится в том же духе и удача будет на их стороне. Но я должен отметить, что командные успехи для Лео превыше всего. Он не раз это подчёркивал, и совершенно искренне", — заявил Хорхе Месси.

Ранее Федерация футбола Замбии пообещала предоставить документ, в котором утверждается, что рекорд по количеству голов за один календарный год принадлежит футболисту именно этой страны. В Замбии утверждают, что в 1972 году нападающий Годфри Читалу забил 107 мячей. Отметим, что Читалу погиб в авиакатастрофе в возрасте 45 лет.

Напомним, Месси превзошёл достижение немца Герда Мюллера, который в 1972 году в официальных матчах за "Баварию" и сборную ФРГ забил 85 мячей. На счету Месси, сделавшего дубль в матче против "Бетиса", уже 86 голов.

Сейчас вы читаете новость «"Лео своими достижениями поражает даже меня" - отец Месси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи